Джейн Фонда: «Я не надеялась дожить и до 30 лет…»

Актриса отметила 80-летие щедрым подарком.
29 Декабря 2017
Джейн Фонда
Фото: LEGION-MEDIA

Джейн Фонда, снявшаяся за свою жизнь в почти 6 десятках фильмов, удостоенная 5 номинаций на высший приз Киноакадемии и двух «Оскаров», не считая множества других призов, давно признана живой легендой Голливуда. Но, как оказалось, сама Джейн, в свои юные годы даже не могла себе представить, что доживет до такого солидного возраста.с

Дочка актера Генри Фонда и светской львицы Фрэнсис Сэймур Брокау, которая покончила c собой, когда Джейн было всего 12 лет, была уверена, что умрет молодой. «Мне даже в голову не приходило, что я могу дожить лет до тридцати.  К тому же, я была уверена, что умру в одиночестве от какого-нибудь «передоза». И тот факт, что в 80 лет я все еще жива, активна и сохранила здоровье меня поражает, и я за это чрезвычайно признательна судьбе…» - призналась Джейн, бывшая в юности активисткой антивоенного движения, разделявшей во многом идеалы хиппи.

«Я рада, что с годами мне, кажется, удалось стать лучше: я не сужу людей и научилась прощать. Но это потребовало огромной работы над собой. Если меня спросят, как себе представляю сейчас свой идеальный день,  отвечу: прогулка, потом спортзал и после – вечер за книгой!» — с гордостью заявила Фонда, которая в своем возрасте ухитрилась сохранить отличную фигуру и полна энергии.  Впрочем, Джейн призналась, что она полагалась не только на эффект здорового образа жизни, но и прибегала не раз к пластическим операциям. Через последнюю из них, как утверждает актриса, она прошла когда ей было 72 года, подправив овал лица и убрав «мешки» под глазами. «Мне просто надоело выглядеть уставшей, даже когда я таковой не была!» - прокомментировала Фонда. Что же касается собственно ее 80-летия, то она ознаменовала его щедрым жестом, пожертвовав на благотворительность  1 миллион 300 тысяч долларов – в помощь нуждающимся семьям подростков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог