Друг Ефремова рассказал, как актер устроил его в кинотеатр

Близкий друг Олега Ефремова Николай Якушин рассказал о школьных годах и юности актера.
17 Мая 2014
Олег Ефремов
Олег Ефремов
Фото: РИА Новости

Близкий друг Олега Ефремова Николай Якушин в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» рассказал о школьных годах и юности актера. В детстве ребят не баловали и давали совсем немного денег на карманные расходы, поэтому они находились в постоянном поиске возможностей подзаработать. И Ефремов был настоящим катализатором идей.

Однажды Олег придумал открыть кинотеатр. У него был проектор для просмотра диафильмов. Ребята нарезали бумажных билетиков и стали распространять их среди соседей по 20 копеек за штуку. Взрослые билеты покупали, отдавая должное их предприимчивости, но на просмотр не приходили. «Видимо, диафильмы «Мойдодыр» и «Красная шапочка» оказались не слишком хорошей приманкой», – предположил Николай.

В тему: Друг Олега Ефремова раскрыл неизвестные детали из жизни актера

На «кинопоказы» друзей приходили только дети, но их пускали бесплатно. Поскольку затея с кинотеатром не имела успеха, и он быстро закрылся.

Самым удачным нашим «коммерческим предприятием» друзей стал заказ от домоуправления очистить крыши от снега. С работой ребята справились втроем, с ними был еще один их школьный приятель. Им заплатили 10 рублей. Когда же встал вопрос, на что потратить эти деньги, Олег предложил: «Давайте пойдем в столовую и отобедаем честь честью». Так они и сделали.

«Пришли, заказали борщ, сосиски с картофельным пюре, лимонад и булочки. Обедали медленно, с расстановкой. И сосиски – в общем-то будничная еда – казались особенно вкусными. Потому что мы обедали на свои, как настоящие трудовые люди», – вспомнил Якушин. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог