«Доиграл, скрипя зубами, и ушел»: Анатолий Белый* простился с Россией

Актер решил всё бросить и больше не возвращаться.
Анатолий Белый* — фото
Анатолий Белый*
Фото: АГН Москва/Global Look Press

Анатолий Белый* решил не продлевать контракт с МХТ им. Чехова, где он проработал с 2003 года. Ведущий актер театра, преодолев нежелание, отработал сезон до конца, но больше поклонники его не увидят на большой сцене.

49-летний артист сообщил, что уехал из страны и возвращаться не планирует. Ему было тяжело продолжать работать в театре, особенно учитывая тот факт, что у него возникли разногласия со многими коллегами. Он буквально через силу заставил себя выполнить все условия контракта для того, чтобы потом с чистой совестью уехать за границу.

Чуть позже Белый прокомментировал своё решение. Он сообщил, что разорвал связь с Россией. По слухам, вместе с ним из страны уехала его жена Инесса Москвичёва, а также дети. Актер не стал объяснять причин переезда, но намекнул, что это был сложный момент его жизни.

«Да, я уехал. Да, ушел из театра и вообще отовсюду. Руководствуясь понятием профессиональной чести, дослужил, доиграл, скрипя зубами и стиснув зубы, свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр, и вырвал его из себя с кровью»,

— сказал актер.

Стоит отметить, что Белый был востребован в театре и пока что не понятно, кому отдадут его роли. Сообщается, что в ближайшем спектакле его заменит Константин Хабенский, но что делать с остальными, пока никто не знает.

Весной, напомним, о своем отъезде сообщила Чулпан Хаматова. Она уволилась из театра, подставив своих партнеров, не ожидавших такого поворота. Помимо этого, актриса перестала заниматься вопросами, связанными с благотворительным фондом «Подари жизнь». Хаматова поселилась в Латвии, где режиссер Алвис Херманис пристроил её на работу в театр.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог