Дочки Алсу растут полиглотами

Сафина и Микелла разучивают китайские иероглифы.
28 Ноября 2017
Алсу с дочерьми Сафиной и Микеллой
Алсу с дочерьми Сафиной и Микеллой
Фото: Филипп Гончаров

Дочки Алсу Сафина и Микелла разучивают китайские иероглифы. «Они уже могут составить небольшой рассказ о себе: как их зовут, где живут и какая у мамы профессия. Заняться китайским им посоветовал папа», — рассказала 7days.ru певица. Кроме китайского, 11-летняя Сафина и 9-летняя Микелла изучают английский, французский и иврит. Дома говорят на русском. «Мы хотим, чтобы девочки росли разносторонними и в будущем могли выбрать себе любую дорогу», — объяснила Алсу.

Певица призналась, что она сама с большим удовольствием ходит на родительские собрания. «Там девочек хвалят, говорят, что сестры Абрамовы успевают и учиться, и общественной работой заниматься, — говорит артистка. —Я даже иногда спрашиваю учителей: может, детям надо дополнительно над чем-то поработать, какие-то предметы подтянуть? Педагоги даже удивляются: «Зачем? У них и так все хорошо!» Еще меня очень радует, что девочки растут общительными. В этом году их выбрали в школе на руководящие должности, они пользуются авторитетом у сверстников. Микелла стала старостой класса. Вроде бы мелочь, но она говорит о ее популярности в классе: детей ведь насильно не заставишь прислушиваться к тому, кого они не уважают. Ну, Микелла у нас — прирожденный лидер и командир, она с новыми обязанностями справится. А Сафина, хоть и не такая бойкая, как сестра, стала капитаном спортивной команды. Под ее опекой сразу несколько классов».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог