Дочь Стриженовых подложит гувернантке жабу

Саша Стриженова, 11-летняя дочь известного российского актера, режиссера и сценариста Александра...
20 Марта 2012
Фото: Фото предоставлено компанией «Кушнир Продакшн »

Саша Стриженова, 11-летняя дочь известного российского актера, режиссера и сценариста Александра Стриженова и популярной телеведущей и актрисы Екатерины Стриженовой, сыграет в «Звуках Музыки» — популярном мюзикле театральной компании «Стейдж Энтертейнмент». С апреля девочка будет периодически появляться на сцене МДМ в роли Луизы, одной из самых озорных дочерей капитана фон Траппа. Про героиню Саши Стриженовой в спектакле говорят, что когда-нибудь она подложит в кровать гувернантке не только жабу, но и крокодила — не со зла, а просто потому, что любит повеселиться. Сейчас начинающая актриса входит в образ — уже идут репетиции, на днях состоится примерка костюмов.

«Еще на премьере «Звуков Музыки» мюзикл произвел впечатление на нашу младшую дочь Сашу, она тогда невероятно загорелась идеей тоже когда-нибудь сыграть в мюзикле, — рассказала Екатерина Стриженова.

— А потом случилось чудо — под стать историям из мюзиклов: нас пригласили на докастинг «Звуков музыки», и Саша его прошла! Я думала, она неделю после этого не успокоится, столько было счастья! Сейчас, конечно, начался серьезный период подготовки, но я вижу, как Александра старается, как ей это нравится! Думаю, и зрители это увидят и оценят. Она действительно талантливо входит в роль — и я сейчас говорю как актриса, а не как мама!»

«Мюзикл привел нас в абсолютный восторг, — поделился Александр Стриженов.

— Мы посетили его всей семьей, и не один раз — замечательная игра артистов, прекрасные голоса, музыка не дают постановке надоесть! «Звуки Музыки» очень близки и понятны детям — ведь речь там идет об отношениях в семье, о любви и внимании к детям. Я рад и горд за свою дочь!»

Саша Стриженова давно занимается художественной гимнастикой и прекрасно двигается. Кроме того, у нее уже есть опыт работы в кино — в фильмах «Любовь-морковь», «Юленька», «У каждого своя война».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог