Дмитрию Хворостовскому установят мемориал на Родине

Памятник певцу появится на набережной Енисея.
28 Ноября 2017
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Фото: LEGION-MEDIA

В родном городе Дмитрия Хворостовского Красноярске планируют установить мемориал в честь ушедшего из жизни артиста. 

«По согласованию с семьей в Красноярске на набережной Енисея будет создан мемориал Хворостовского. Кроме того, решается вопрос о ряде переименований в городе. Мы хотим назвать именем Хворостовского институт искусств, в котором он учился, театр оперы и балета или Большой концертный зал, в котором Дмитрий Александрович дал свой последний концерт. Его проявлению мужества, стойкости и силы красноярцы рукоплескали стоя. Но вопросы эти, как и место захоронения, будут решать позже, через несколько месяцев. Пока же родители Хворостовского находятся в тяжелом состоянии и не могут этим заниматься», — рассказал исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс.

В Красноярск будет перевезена часть праха. По завещанию Хворостовского, вторую урну придадут земле на его Родине. Напомним, прощание с Дмитрием состоялось сегодня в Концертном зале имени Чайковского. После панихиды тело покойного было доставлено на Новодевичье кладбище, где состоялась кремация и захоронение первой урны рядом с могилой кумира Дмитрия — легендарного оперного певца Федора Шаляпина. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог