Дмитрий Шепелев ликует: «Моя репутация наконец-то восстановлена!»

Суд постановил, кто вернет пропавшие миллионы «Русфонда».
20 Мая 2017
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Фото: @dmitryshepelev Instagram* Дмитрия Шепелева

Кажется, в истории пропавших миллионов «Русфонда» наконец-то поставлена точка. Накануне в столице прошло судебное заседание, в ходе которого было вынесено решение в деле о собранных и затем таинственно «исчезнувших» деньгах на лечение Жанны Фриске

Наконец-то удалось выяснить кем были потрачены более 20 миллионов рублей, собранных телезрителями в помощь певице. Шепелев торжественно объявил о своей непричастности к пропаже денег, которая была подтверждена в суде. 

«Ни я, ни мой сын, разумеется, к этим деньгам не прикасались, потому что не имели доступа к благотворительным счетам. Я чувствую колоссальное облегчение — очень тяжело жить в течение двух лет окруженному домыслами. Моя совесть чиста и репутация восстановлена. В суде были представлены доказательства, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске. Очевидно, что за несколько дней невозможно потратить эти деньги на лечение уже безнадежно больного, умирающего человека. Как они были потрачены, мне не известно. Парадоксально, что суд никак не квалифицировал эти действия, не знаю, как назвать это иначе чем воровство!»

Выплачивать долг обязали родителей Жанны — Ольгу и Владимира, а также их маленького внука Платона. Несмотря на юный возраст, ему придется рассчитываться со своей частью долга перед «РусФондом». Впрочем, с этим вряд ли могут возникнуть серьезные проблемы, так как он унаследовал от знаменитой мамы довольно внушительный капитал. 

Адвокаты Дмитрия Шепелева, защищавшие в суде маленького Платона, настаивали на том, что сын артистки не имеет отношения к пропавшим средствам, так как деньги были сняты со счета по доверенности мамой Фриске еще до вступления в силу его прав на наследство. Другими словами, миллионы «исчезли» еще до того, как родственники Жанны поделили наследство. Однако суд постановил, что Платон должен вернуть такую же часть общей суммы, как и его бабушка с дедушкой. Впрочем, Шепелев не намерен сдаваться и будет обжаловать это решение.

«Я понимаю, насколько это дело важно для благотворительного движения в России, и рад, что репутация благотворительного фонда «РусФонд» восстановлена. Но по-отцовски я негодую, потому что разменная монета в этой ужасной и стыдной истории — мой единственный сын, который получил после погибшей мамы долги и бесконечные пересуды. Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации — благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог