Дмитрий Маликов станет дирижером и полководцем

24 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоится грандиозное шоу классической музыки...
18 Ноября 2011

24 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоится грандиозное шоу классической музыки «PIANOMANIЯ classic». В программе — величайшие хиты русской, советской и мировой классики, а также авторские произведения Дмитрия. «PIANOMANIЯ classic» соберет на одной сцене одновременно 180 артистов и музыкантов — симфонический оркестр, хор, русский балет.

«Главная идея нового шоу — сделать классическую музыку более близкой и понятной людям, более интересной и зрелищной, — говорит Дмитрий Маликов. — Мне хочется, чтобы на этот концерт пришли родители с детьми, пришла молодежь. Чтобы они смогли за один вечер услышать лучшие творения великих композиторов и, вполне возможно, открыть для себя и полюбить классическую музыку.

Я два года упорно работал, стремясь создать грандиозный праздник классики, который бы удовлетворял вкусы самой разной аудитории».

В шоу «PIANOMANIЯ classic» Дмитрий выступит не только как автор идеи и пианист, исполняющий классику, но и в совершенно новом для себя амплуа — ему предстоит дирижировать симфоническим оркестром!

«Я буду дирижировать теми вещами, которые мне очень близки, которые я хорошо чувствую, — Адажио Альбинони, увертюра к «Вильгельму Теллю» Россини, «Риголетто» Верди, попурри из произведений Моцарта и вальс Шостаковича. Это крайне интересно, — признается музыкант. — Вообще, быть дирижером — это все равно, что быть полководцем!

Раз — и отправил в наступление одну роту инструментов, а другой приказал затаиться и звучать потише. В общем, это такие замечательные ощущения, что я понимаю, например, того же Спивакова, который в последнее время предпочитает не играть, а дирижировать».

Кроме того, шоу «PIANOMANIЯ classic» не только познакомит слушателей с классикой, но и позволит поучаствовать в добром и важном деле: часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдет на строительство единственного в России реабилитационного центра для слепоглухих детей, возведением которого занимается благотворительный фонд Дмитрия Маликова «Проникая в сердце».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог