Дмитрий Хворостовский похоронил близкого человека

Женщину, которая стояла у истоков карьеры великого баритона, унесла неизлечимая болезнь.
06 Июля 2016
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

СМИ сообщили о новом несчастье, которое пережил недавно Дмитрий Хворостовский: скончалась Елена Недосекина, близкая подруга всемирно известного оперного певца. Дружбу, которой было более четверти века, оборвало онкологическое заболевание, диагностированное у Елены несколько месяцев назад. 

Недосекина и Хворостовский познакомились еще в 90-х, когда Дмитрий делал первые шаги к своей будущей головокружительной славе. Не будет большим преувеличением сказать, что без поддержки и преданности Елены, которая много лет представляла интересы Хворостовского в России, его карьера могла бы не состояться. Кроме деловых отношений, их связывала личная дружба. 

Узнав о страшном диагнозе Елены, Хворостовский, который сам сейчас борется с опухолью мозга, сделал все, что было в его силах, в том числе и финансовых, чтобы помочь ей справиться с болезнью. Увы, спасти женщину не удалось. 

К сожалению, эта смерть стала еще одной потерей в череде печальных событий, обрушившихся в последнее время на Хворостовского. В июне прошлого года ему диагностировали опухоль мозга, а в новогоднюю ночь 2016 года скоропостижно скончалась его первая жена, бывшая балерина Красноярского театра. После развода она жила в Лондоне с дочерью от первого брака и двумя детьми, рожденными в браке с Хворостовским. 

Дмитрий, который уже много лет счастливо женат на пианистке Флоранс Илли, родившей ему двоих детей, принял на себя заботу не только о собственных детях от первого брака, что абсолютно нормально, но и об осиротевшей старшей дочке Светланы. 

Что касается здоровья самого Хворостовского, за которого переживают миллионы поклонников по всему миру, то химиотерапия дала результат. Врачи пока осторожны в прогнозах, но сам Дмитрий вернулся на сцену и уверяет своих поклонников, что чувствует себя гораздо лучше и благодарен им за поддержку. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Апрель в Москве: хиты мировых исполнителей и клубные концерты
Подборка лучших музыкальных событий месяца.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог