Ди Каприо привел маму на церемонию «Золотой глобус-2014»

12 января в Лос-Анджелесе прошла 71-я церемония вручения премии «Золотой глобус».
13 Января 2014
Леонардо Ди Каприо с матерью Ирмелин
Леонардо Ди Каприо с матерью Ирмелин
Фото: Splash News/All Over Press
Лучшим комедийным актером стал Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) за роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит»
Леонардо Ди Каприо - лучший комедийный актер
Фото: Splash News/All Over Press

12 января в Лос-Анджелесе прошла 71-я церемония вручения премии «Золотой глобус», присуждаемой Ассоциацией иностранной прессы, аккредитованной при Голливуде. Лучшим комедийным актером стал Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) за роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Это второй «Глобус» актера, первую статуэтку Лео получил в 2005 году также за роль у Скорсезе в фильме «Авиатор».

На красной дорожке голливудский актер появился в сопровождении своей матери Ирмелин. Нынешняя девушка Ди Каприо, 21-летняя модель Тони Гаррн (Toni Garrn), на церемонии не появилась. Это заставило иностранную прессу заговорить о возможной размолвке между возлюбленными.

Лучшей драматической актрисой была признана Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) за роль светской жительницы Нью-Йорка в фильме Вуди Аллена «Жасмин». Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey), сыгравший в «Далласском клубе покупателей», получил статуэтку как лучший драматический актер. Музыкант и актер Джаред Лето (Jared Leto) получил «Глобус» за лучшую роль второго плана в этой же картине.

Лучшей драматической актрисой была признана Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) за роль  в фильме Вуди Аллена «Жасмин»
Кейт Бланшетт - лучшая драматическая актриса
Фото: Getty Images/Fotobank
Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey), сыгравший «Далласском клубе покупателей», получил статуэтку как лучший драматический актер
Мэттью Макконахи - лучший драматический актер
Фото: Getty Images/Fotobank

Лучшим драматическим фильмом была названа картина британского режиссера Стива Маккуина «12 лет рабства», где одну из ролей сыграл Брэд Питт. Фильм рассказывает историю чернокожего жителя Америки, который незаконно был продан в рабство. Фильм снят по автобиографии Соломона Нортапа.

В номинации «Лучшая комедия или мюзикл» победил фильм «Афера по-американски» Дэвида О. Рассела. За роли в этом фильме были также отмечены Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) и Эми Адамс (Amy Adams). Лоуренс получила «Глобус» за лучшую роль второго плана, а Адамс стала лучшей комедийной актрисой.

Альфонсо Куарон (Alfonso Cuaron) получил награду в номинации «Лучший режиссер» за свой фильм «Гравитация». Мультипликационным фильмом года, по мнению жюри «Золотого глобуса», стал «Холодное сердце» компании Walt Disney Co. Награду за лучшую картину на иностранном языке завоевала драма итальянского режиссера Паоло Соррентино «Великая красота».

Кроме того, «Золотой глобус» отметил и телевизионные сериалы. Лучшим драматическим сериалом признали «Во все тяжкие», а ситком «Бруклин 9-9» отметился в номинации «Лучший комедийный сериал».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог