Дежавю в Виндзоре: свадьба принцессы Евгении

Дочка принца Эндрю стала замужней дамой.
12 Октября 2018
Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк
Фото: PA Images/TASS

Сегодня в Виндзоре проходит грандиозное празднование бракосочетания внучки королевы — принцессы Евгении и ее избранника, Джека Бруксбэнка. С одной стороны все выглядело красиво и романтично. Однако собравшихся на территории замка не покидает ощущение дежавю, ведь  весной они уже видели здесь же нечто похожее — речь идет о свадьбе принца Гарри и Меган Маркл.

Фото: PA Images/TASS

Само венчание прошло в той же часовне Святого Георгия, что и у принца с герцогиней. Для торжественного банкета был выбран тот же зал, где пировали гости  Гарри с Меган. К тому же после венчания молодожены приняли участие в проезде открытых конных экипажей по территории замка. Когда произносили клятвы перед алтарем, Евгения, как и Меган, предпочла уклониться от традиционного обещания «повиноваться во всем своему супругу».

Королева Елизавета II и принц Филипп
Фото: PA Images/TASS

Однако молодоженам все же удалось отличиться от пары, обвенчавшейся этой весной в Виндзоре. Если и Меган, и Гарри покинули часовню с венчальными кольцами на руках, то жених Евгении решил, что им с любимой будет вполне достаточно одного символа брака на двоих: он  обошелся без кольца. Кстати, в этом нет никакого «криминала», ведь в королевской семье есть такая традиция. Так, и принц Уильям, и его отец Чарльз и даже дед, герцог Эдинбургский, не носят венчальных колец.

Кейт Миддлтон, Принц Гарри, Меган Маркл
Фото: PA Images/TASS

Как признались незадолго до свадьбы  Евгения и ее жених, они оба очень нервничали в преддверии бракосочетания. Но если принцесса ждала его с нетерпением и говорила, что она «наверное, не пойдет, а побежит к алтарю», то жених честно признался, что предстоящее «приводит его в ужас». Тем не менее, все прошло по плану и без сбоев. Невеста, которую проводил к алтарю ее отец принц Эндрю, выглядела очень эффектно в своем атласном платье с кружевным шлейфом, глубоким декольте и открытой спиной. На голове Евгении сверкала великолепная диадема с изумрудами и бриллиантами. Жених в строгом черном фраке и белым цветком в петлице тоже смотрелся прекрасно.

Робби Уильямс с женой и тещей
Фото: PA Images/TASS

Среди почетных гостей, приглашенных на свадьбу, оказалось немало не только членов королевской семьи, но и звезд мира моды и шоу-бизнеса: Лив Тайлер, Робби Уильямс, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс. Прибыл в Виндзор и знаменитый оперный певец  Андреа Бочелли, который обещал порадовать гостей своим пением на банкете.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог