Деньги — товар — деньги, или как звезды «портят» жизнь детям

Алсу зарегистрировала имя своей 12-летней дочки как товарный знак.
Аркадий Годар
|
08 Ноября 2020
Микелла Абрамова
Микелла Абрамова на шоу «Голос. Дети»
Фото: Instagram*.com
Алсу. Фото
Алсу
Фото: Instagram*.com

Алсу зарегистрировала имя своей 12-летней дочки как товарный знак. Теперь певица сможет называть Микеллой парфюмерию, канцтовары, одежду, ювелирные изделия и даже пиротехнику.

Можно ли считать, что ребенку из богатой и известной семьи несказанно повезло в жизни? Казалось бы, да, ведь у родившегося с золотой ложкой во рту нет бытовых проблем, к его услугам няни и репетиторы, водители и гувернантки. Почему же так много судеб детей миллионеров оказываются сломанными? И не потому ли уже много лет на Западе существует другой тренд — когда богатые родители во многом ограничивают своих детей, предпочитая, чтобы те сами добивались успеха в жизни, начиная с самых низов?

Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей
Сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской Саша с раннего детства занимается фигурным катанием и снимается в рекламе
Фото: Instagram*.com

В России другая крайность: разбогатев, нувориши устраивают своим отпрыскам райскую жизнь под девизом «Мой ребенок не будет нуждаться ни в чем». Как это обычно заканчивается, мы знаем из хроники аварий на Кутузовском проспекте и по другим криминальным сводкам из жизни «золотой молодежи». Но есть и другой путь: жизнь под гиперопекой, когда с младенчества каждый шаг ребенка определен. В три он пойдет в элитный садик, в 6 — в элитную школу. Если родители великие спортсмены — вариантов для несчастного нет: с раннего детства он обречен вкалывать в спортзале до седьмого пота. Если музыканты — от гамм и сольфеджио не спрятаться. У папы с мамой, как в старом анекдоте про рабочего советского завода, который выносил по одной детальке с производства, надеясь собрать детскую коляску, — получается только автомат Калашникова. Есть ли у такого ребенка шанс как-то повлиять на свою судьбу? До совершеннолетия вряд ли. И как бы ни жалели сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко в соцсетях, жизнь его легче не станет, пока этот способный парень зарабатывает больше своего папы.

Другая история с Микеллой Абра­мовой. После скандала на шоу «Голос. Дети» могла серьезно пострадать психика ребенка. Но, судя по всему, маме удалось убедить девочку, что в покупке голосов на телешоу ничего зазорного нет — ведь все это делалось ради нее. И вот Микелла уже стала товарным знаком. Предусмотрительно и практично — у мамы на дочку серьезные планы.

Майкл Джексон c отцом
Отец Майкла Джексона Джо использовал кнут и ремень, чтобы заставить малолетних сыновей работать в студии
Фото: AP/ТАСС

Есть ли похожие примеры в истории шоу-бизнеса? Навалом! Достаточно вспомнить Майкла Джексона или Бритни Спирс. Именно родители запустили фантастическую карьеру своих талантливых детей, правда, попутно лишив их детства и сделав несчастными людьми с поврежденной психикой. Несмотря на всемирный успех и миллионные гонорары.

В свое время, когда юная Алсу еще не вышла замуж и была на пике своего сценического успеха, очередной номер нашего журнала вышел с певицей на обложке. На следующий день в редакцию пришла женщина и всеми правдами и неправдами пыталась выяснить телефон Алсу. Выяснилось, что координаты звезды ей нужны для сына, безнадежно влюбленного в певицу. К нам эту женщину привела слепая материнская любовь — святое чувство, но плохой помощник, когда дело касается судьбы ребенка…

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог