Делом Ефремова займется судья, приговорившая Кокорина и Мамаева

Елена Абрамова уже изучает обстоятельства дела.
22 Июля 2020
Михаил Ефремов
Фото: Instagram*.com

Дело Михаила Ефремова, обвиняемого в совершении смертельного ДТП, передано на рассмотрение судье Елене Абрамовой. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

Судья Елена Абрамова известна тем, что вынесла приговор полковнику Дмитрию Захарченко и футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Захарченко судья приговорила к 13 годам колонии и штрафу в размере 117 миллионов рублей за воспрепятствование расследованию и получение взятки в 3,5 миллиона рублей, а Кокорин и Мамаев за драку в центре Москвы решением суда получили полтора года и один год и пять месяцев колонии соответственно.

Напомним, Ефремову предъявлены обвинения по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»), по ней ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Актёра будут судить за ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель Сергей Захаров. Недавно адвокат артиста заявил, что линия защиты будет строиться на том, что актёр якобы не находился за рулём автомобиля и с ним в машине был кто-то ещё. Актёр отказался признавать вину, а его адвокат намекнул, что его клиент кого-то выгораживает. Однако против этой версии играют слова инспектора ГИБДД, давшего показания о том, что за рулем в ту злополучную ночь 8 июня находился именно Ефремов. Теперь у актёра нет почти никаких шансов на оправдательный приговор.

Артист, как известно, пытался договориться о мирном исходе дела с родными погибшего водителя. Адвокат Ефремова говорил о том, что родным неоднократно предлагалась материальная компенсация. Однако они отказались брать деньги от актёра напрямую, зато потребовали их через суд. Известно, что родные оценили ущерб от потери кормильца в семье в 40 миллионов рублей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог