«Данные неутешительны»: У МакSим обнаружена новая инфекция

Об этом заявил специалист – врач-пульмонолог.
Алиса Сушкина
|
22 Июля 2021
Марина Максимова
Отказывают легкие и сердце: состояние МакSим ухудшается с каждым днем
Фото: Instagram*.com/@maksimartist

Появились новые данные состояния певицы МакSим, которая в настоящее время находится в больнице. Артистка, напомним, была госпитализирована из-за Ковида-19.

Коронавирус уже ушел на второй план. По данным Life.ru, ситуация ухудшилась. По заявлению сайта, врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин расшифровал данные свежего снимка компьютерной томографии звезды.

«Характер изменения в правом лёгком говорит об отрицательной динамике, скорее связанной с бактериальной либо грибковой инфекцией. И скорее даже бактериальной, потому что нарастание жидкости происходит. Во-вторых, увеличение полостей деструкции. Это говорит о разрушении лёгких. Улучшения только в том, что слева инфильтрация меньше. Это может говорить о том, что ковид уходит на второй план. А характер изменения справа говорит о присоединении вторичной инфекции и что она активно разрушает правое лёгкое»,

— расшифровал снимок специалист.

При этом врач уточнил, что вопрос сейчас стоит о возбудителе инфекции, лечение, по его словам, необходимо строить по бактериальному посеву.

Медик считает, что присутствует отрицательная динамика, она связана с ростом количества жидкости в легком. Существует опасность, что легкое знаменитости не восстановится даже после выздоровления.

«На мой взгляд, по сравнению с первым КТ стало хуже. И в данном КТ мне больше всего не нравится появление очагов деструкции, это такой достаточно неблагоприятный фактор. То, что было небольшое количество жидкости — 200 мл, это ещё более-менее. А её нарастание, осумкование и очаги деструкции — неблагоприятно»,

— заключил Овечкин.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог