Данила Козловский озвучил необычную азбуку

Актер поддержал проект старшего брата.
19 Декабря 2016
Данила Козловский
Фото: Юрий Феклистов

Старший брат Данилы Козловского Егор Козловский стал автором уникального образовательного проекта дошкольного обучения «Азбука 2.0» — книги с технологией «дополненной реальности». Каждая буква представлена животным, которому посвящено отдельное стихотворение, озвученное звездами кино и шоу-бизнеса. 

Дина Гарипова
Фото: Юрий Феклистов
Данила Козловский
Фото: Юрий Феклистов
Данила Козловский
Фото: Юрий Феклистов
Ирина Лачина
Фото: Юрий Феклистов

Книгу можно читать, как художественное произведение, а можно скачать на гаджет специальное приложение, а потом просто навести телефон или планшет на страницу — и зверушки оживают и начинают говорить голосами наших любимых артистов. Например, голосом Данилы Козловского говорит ягуар, ему в проекте брата досталась буква «Я».

Данила Козловский
Фото: Юрий Феклистов

«Помню, как брат первый раз дал мне «Азбуку 2.0», листаю картинки, все здорово, — рассказал Данила Козловский на презентации проекта в Российской государственной детской библиотеке. — Егор говорит: «Подожди, вот тебе еще телефон, приложи к картинке». Приложил, и началась настоящая магия, как будто ты кино в кинотеатре смотришь. 

Данила Козловский с братом Егором
Фото: Юрий Феклистов

Я знаю, с какой любовью создавалась «Азбука 2.0», на которую Егора вдохновили и его собственные дети, и дети наших друзей, товарищей и коллег. И мне, конечно, было лестно оказаться в иконостасе среди артистов, которые также поддержали проект Егора Козловского, чьими голосами говорят герои книги».

Данила Козловский
Фото: Юрий Феклистов

Стихи со страниц книги также читают Армен Джигарханян, Елизавета Боярская, Геннадий Хазанов, Леонид Агутин, Дина Гарипова, Полина Гагарина, Алсу, Мария Кожевникова, Эвелина Бледанс и другие. Автор стихов — Кирилл Манаков, художник — Софья Ускова. В рамках презентации часть книг была передана в благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки».

Юлия Прошуто
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог