Чья тиара круче? Две королевы решили посоперничать по части драгоценностей

Супруги королей Испании и Швеции устроили «соревнование».
Королева Летиция, король Филипп, король Карл Густав и королева Сильвия - фото
Королева Летиция, король Филипп, король Карл Густав и королева Сильвия
Фото: LEGION-MEDIA

На днях в жизни европейских монархов состоялось важное событие. Впервые за последние 40 лет состоялся визит короля и королевы Испании в Швецию. Но фанатов больше всего заинтересовал, конечно, не сам визит, а впечатляющее «представление», которым он сопровождался. Дело в том, что по такому важному случаю и гости, и хозяева сочли необходимым дополнить свои туалеты самыми лучшими драгоценностями. Как обе королевы, так и дочери короля Швеции блистали в умопомрачительных тиарах. И теперь фанаты, разглядывая появившиеся в СМИ фото, спорят, чьи украшения выглядели «круче».

Демонстрация тиар состоялась на государственном банкете, состоявшемся в королевском дворце в Стокгольме. Испанское королевское семейство появилось там при полном параде. Король Филипп — в смокинге и с орденами, а его супруга, 49-летняя королева  Летиция, сохранившая по-девичьи стройную фигуру, — в темно-синем платье в пол. А свою прическу королева украсила своей лучшей тиарой с бриллиантами — так называемой Fleur-de-Lys, что в переводе с французского означает «цветок лилии». Эта фамильная драгоценность появилась в испанской королевской семье после того, как Альфонс XIII подарил его в 1906 году своей невесте, будущей королеве Виктории Евгении.

Корнпринцесса Виктория - фото
Корнпринцесса Виктория
Фото: LEGION-MEDIA

Что же касается хозяйки приема, шведской королевы Сильвии, то она появилась на банкете в эффектном комплекте жемчужного цвета и в своей любимой драгоценности на голове — Шведской тиаре с камеями. В этом впечатляющем украшении Сильвия в первый раз показалась на своей свадьбе. А потом в нем появилась на своем бракосочетании и ее дочькронпринцесса Виктория.

Заметим, что на этот раз Виктория, которая присутствовала на банкете как дочь хозяев приема, выбрала для себя не менее интересную вещь. Она украсила свои волосы Аквамариновой тиарой. И великолепие этой драгоценности, по мнению фанатов, решительно затмило тиары обеих королев. Не смогла составить конкуренцию драгоценности Виктории и украшение, в котором появилась жена принца Карла Филиппа, сына королевы Сильвии. Хотя тиара с крупным жемчугом, в которой она когда-то блистала на своей свадьбе, выглядела изысканно, по мнению фанатов, до драгоценности принцессы Виктории ей далеко.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог