Число души 1: как сохранить и приумножить здоровье тем, кто родился 1, 10, 19 и 28 числа

Как диета и образ жизни влияют на самочувствие и продолжительность жизни людей, родившихся в эти даты?
01 Ноября 2019
Фото: LEGION-MEDIA

Люди с Числом души 1 имеют хорошее здоровье и достаточно продолжительную жизнь. Они, безусловно, тоже болеют, но, в конечном счете, побеждают болезни и выздоравливают.

Они отличаются предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям, повышенному артериальному давлению и нарушению кровообращения. Обычно, рано начинают носить очки, имеют слабое зрение или болезни глаз, а также проблемы с ростом волос и преждевременным облысением.

Годы ослабления здоровья у таких людей могут приходиться на 19, 28, 27 и 55 лет, особенно в периоды окончания осени и начала зимы. Поэтому им рекомендуется проходить дополнительные обследования в эти годы и внимательно относится к сигналам, которые посылает организм.

После 55 лет желательно воздерживаться от тяжелой работы и особенно тщательно следить за питанием, придерживаясь рекомендаций для людей с болезнями сосудов и сердца.

В пищу полезно употреблять цельную пшеницу, мед, семечки, финики, инжир, грецкие орехи и темный изюм. Очень полезны базилик, укроп, петрушка и различные виды салатов, щавель, фасоль, зеленый горошек, кукуруза, свекла, морковь, огурцы и любые яркие овощи. Наименее желательны — баклажаны, картофель и помидоры.

Из фруктов полезными будут яблоки, абрикосы, сливы, лимоны. Из специй благоприятным действием обладает куркума, шафран, мускатный орех, имбирь, красный и черный перец, кардамон и анис, а из напитков — чай с ромашкой, мятой или чабрецом. Не следует отказываться от сливочного и оливкового масла.

Особые советы:

  • Вставайте рано по утрам;
  • Избегайте ежедневного употребления продуктов, повышающих кислотность;
  • Откажитесь от позднего приема пищи, не ешьте перед сном;
  • Для правильной циркуляции крови практикуйте масляный массаж, который можно делать самостоятельно. Лучше всего для вас подойдет использование кунжутного масла или масел с жасмином, лавандой, розы, иланг-иланг, горького апельсина, розмарина;
  • В ароматерапии выбирайте мирра и ладан;
  • Нежелательно длительно пребывать на солнце и жить в жарком климате;
  • Больше ходите пешком и устраивайте длительные пешие прогулки;
  • Носите желтую, оранжевую и светло-красную одежду, добавьте эти цвета в ваш интерьер или носите мелкую вещицу яркого цвета с собой;
  • Выбирайте украшения с рубинами или гранатами в золотом обрамлении;

Завтра поговорим о здоровье и рекомендациях для людей с Числом души 2

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог