Чем обработать ссадины детям?

Катание на велосипеде, работа на дачном участке, игры на детской площадке и многие другие летние...
19 Июля 2013
Фото: Dettol

Катание на велосипеде, работа на дачном участке, игры на детской площадке и многие другие летние виды деятельности зачастую сопровождаются мелкими неприятностями, такие как ссадины, порезы, расцарапанные коленки и мелкие раны. Маленькие дети находятся в зоне повышенного риска, но подобные ситуации случаются и со взрослыми. При попадании бактерий в рану возникает риск инфицирования, а также увеличения срока заживления и вероятности образования рубцов и шрамов. В таких случаях применение антисептических средств — это один из наиболее эффективных способов предотвращения инфекций при обработке небольших ран.


Фото: Dettol

Важно выбрать качественное средство, которое быстро, безболезненно и эффективно позволит обработать рану, предотвратив её инфицирование. Бренд Dettol, международный эксперт в области гигиены рук и антисептических средств, представляет новинку на российском рынке — Dettol Бензалкония Хлорид Спрей для ран.

Препарат обладает рядом характеристик, которые делают его особенно удобным и эффективным средством при обработке небольших ран и ссадин:

спрей-нанесение — не требуется дотрагиваться до раны (в отличие от большинства традиционных форматов), что особенно удобно для детей;
не оставляет следов на коже и одежде (в отличие от традиционных йода, «зеленки» и многих жирных кремов);
действует моментально — антибактериальное действие начинается в течение 60 секунд после нанесения;
убивает бактерии — содержит бензалкония хлорид, антисептик, убивающий широкий спектр бактерий;
удобный и компактный — перед нанесением спрея не требуется промывать рану водой, спрей можно брать с собой;
— обладает приятным хвойным запахом.


Фото: Dettol
Фото: Dettol

Эффективность Dettol Спрея для ран

Спрей для ран Dettol показан к применению при первичной и первично-отсроченной антисептической обработке небольших ран, таких как порезы, ссадины, укусы насекомых, солнечные и термические ожоги. Проявляет бактерицидную активность в отношении стафилококков, стрептококков, грамотрицательных бактерий (кишечной и синегнойной палочек, протея, клебсиеллы и др.), анаэробных бактерий, грибов и плесеней. Действует на штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам и другим химиотерапевтическим лекарственным средствам; подавляет плазмокоагулазу и гиалуронидазу стафилококков. Предупреждает вторичное инфицирование ран госпитальными штаммами микроорганизмов.

Способ применения

Спрей для ран Dettol очень удобен в использовании: достаточно обработать рану (1—2 орошения) путем направления аэрозольной струи на пораженный участок кожи с расстояния 4—12 см до заметного увлажнения. При необходимости наложить бинтовую повязку.

Дополнительная информация

Торговое название: Деттол Бензалкония Хлорид
Международное непатентованное название (МНН): бензалкония хлорид
Лекарственная форма: спрей для наружного применения
Противопоказания: индивидуальная непереносимость, детский возраст до 3 лет.
Беременность и лактация: возможно применение препарата в течение всего периода беременности и лактации.
Побочные действия: в редких случаях при длительном применении возможны аллергические реакции, контактный дерматит.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами: мыло и анионогенные поверхностно активные вещества (ПАВ) снижают эффективность препарата. Растворы йода (в т.ч. 0.1 % раствор йодоната) инактивируют препарат.
Особые указания: не наносить препарат на кожу вокруг глаз и ушей. При попадании препарата на слизистую оболочку глаз, тщательно промыть глаза холодной водой. При случайном попадании препарата внутрь, прополоскать рот и выпить большое количество воды или молока.

На правах рекламы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог