«Человек известный»: Кехман заинтриговал кандидатурой нового худрука МХАТ им. Горького

После смены руководства поклонник Бузовой Бояков написал заявление по собственному.
Ксения Яснова
|
25 Ноября 2021
Фото: © Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress.com

Не прошло и месяца после того, как Владимир Кехман возглавил МХАТ имени Горького. За это время он успел без выходного пособия распрощаться со звездой Инстаграма* Ольгой Бузовой, а также ее покровителем в мире искусства — Эдуардом Бояковым

 Но это вовсе не значит, что ведущий театр останется без художественного руководителя, генеральный директор уже присмотрел человека на эту вакантную должность. Правда, кого именно, он пока не говорит, но заверяет, что это кандидатура со всех сторон достойная, потому как «блистательный актер и режиссер».

 «Это очень известный человек, он сейчас возглавляет театр. Блистательный актер и режиссер, и он знает о моем желании. Если я смогу его убедить в том, чтобы он мне помог, если Татьяна Васильевна (Доронина, президент театра. – Прим. ред.) будет не против… Безусловно, он останется в том театре, где он работает сейчас. Если бы он согласился исполнять обязанности худрука МХАТа или просто помогать нам, это была бы огромная помощь мне лично», 

 – поделился планами Кехман с РИА Новости.

А еще Владимир Кехман сообщил о своем намерении закрыть театр на несколько месяцев, но не прямо сейчас, а с 1 июля и по 1 ноября будущего года. Сделано это будет для того, чтобы провести в капитальный ремонт «сценического комплекса». 

«Около 50 лет там не было ремонта», – пояснил генеральный директор учреждения культуры.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог