Cестре Богуновой угрожали после смерти артистки

Знаменитая актриса Наталия Богунова большую часть жизни прожила с матерью Лидией Ивановной в двухкомнатной квартире.
05 Ноября 2013
Наталия Богунова
Cестре Богуновой угрожали после смерти артистки
Фото: Кадр из фильма «Большая перемена»

  Знаменитая актриса советского кино Наталия Богунова, прославившаяся своей ролью в картине «Большая перемена», большую часть жизни прожила с матерью Лидией Ивановной в двухкомнатной квартире. У женщин были довольно сложные взаимоотношения.  Но когда мать выпала из окна и разбилась, артистка очень переживала эту утрату.  И через какое-то время после трагедии Богунову, которая болела шизофренией, положили в «Кащенко», где она провела год.

После смерти Лидии Ивановны актриса осталась совсем одна. И только троюродная сестра Валентина ее навещала, приносила сладенькое и занималась хозяйством. А после того, как Богунову положили в больницу, ходила к ней каждую неделю.

Умерла Богунова в августе 2013 года на Крите. Похороны прошли в Москве довольно скромно. Попрощаться со звездой советского кино пришло человек пятнадцать. Организовать похороны помогла Гильдия актеров.

«После смерти Наташи вновь объявились родственники. Валентина пожаловалась мне, что и ей пригрозили: мол, если еще раз пойдешь на телевидение и расскажешь о своем участии в судьбе Наташи, никакого куска наследства не увидишь. Я Вале сказала: «Все, что положено тебе по закону, пусть сто рублей, ты получишь, тем более что есть свидетельские показания, что ты одна из всей родни за больным человеком ухаживала». Наверное, у Валентины был свой интерес, и ничего в этом нет странного. По человеческим и Божьим законам ей должно воздаться за ее старания, все-таки она единственная, кто заботился о Наташе, ходил к ней в больницу»,  рассказала в интервью журналу «Коллекция. Караван историй» подруга Богуновой, оперная певица Лариса Курдюмова. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог