«Бурановские бабушки» устроили гламурную фотосессию

Популярный коллектив снялся у любимого фотографа Гурченко.
27 Июня 2018
"Бурановские бабушки" со своим продюсером Ксенией Рубцовой
"Бурановские бабушки" со своим продюсером Ксенией Рубцовой
Фото: Предоставлены Ксенией Рубцовой (Аслан Ахмадов)

Коллектив «Бурановские бабушки» поучаствовал в самой необычной фотосессии за всю историю своего существования.

"Бурановские бабушки" и Аслан Ахмадов
"Бурановские бабушки" и Аслан Ахмадов
Фото: Предоставлены Ксенией Рубцовой

Неожиданные фотографии певиц из удмуртской глубинки сделал фотограф Аслан Ахмадов. На его счету не только работа в глянце. Он прославился авторскими фотопроектами с такими звездами советского экрана как Вера Васильева, Людмила Чурсина, Инна Макарова, Ольга Аросева. Кстати, Элина Быстрицкая, избегающая фотосессий, дала Аслану согласие на короткую 15-минутную фотосессию. Но потом задержалась на полдня! А увидев снимки, призналась, что это самые лучшие ее портреты за много лет.

"Бурановские бабушки" и Аслан Ахмадов
"Бурановские бабушки" и Аслан Ахмадов
Фото: Предоставлены Ксенией Рубцовой (Аслан Ахмадов)

Самая близкая творческая дружба связывали Аслана с Людмилой Гурченко. Поэтому выставку своих фотографий Людмилы Марковны Аслан с полным основанием назвал «Моя Люся». Кстати, в ноябре 2012 года фотография «Руки Гурченко» была продана на лондонском аукционе за 3750 фунтов.

Познакомить Ахмадова и «Бурановских бабушек» решила продюсер коллектива, директор «Дома музыки Людмилы Зыкиной» Ксения Рубцова: «Фото работами Аслана я восхищалось давно. И мне показалось, что взгляд на наш коллектив именно такого художника, покажет нашу группу так, как она задумывалась при создании. Ведь проект «Бурановские бабушки» родился не как аутентичная фольклорная группа — таких у нас в стране много. У меня была другая задача: показать, что женщины в любом возрасте могут быть успешны, красивы и интересны! Что они могут выступать во всем мире, и на больших концертных площадках и в ночных клубах, танцуя с молодежью до утра. Что женщины и на пенсии могут зарабатывать и деньги и популярность, могут улучшать свою жизнь, ее качество.

"Бурановские бабушки"
"Бурановские бабушки"
Фото: Предоставлены Ксенией Рубцовой (Аслан Ахмадов)

На «Евровидении» европейская молодежь прочувствовала именно эту идею: что возраста, старости — нет! Поэтому наш коллектив там так «выстрелил». А наша песня стала неофициальным гимном этого музыкального конкурса, без которой не обходится ни одна «евровизионная» дискотека. А сколько молодых людей приезжают на «Евровидение» в костюмах бурановских бабушек, чтобы петь и танцевать в фан-зонах и на вечеринках… Аслан тоже разделяет эти взгляды, тоже правильно воспринимает предназначение нашей группы: показать людям, что в любом возрасте есть красота и вдохновение, есть прекрасная  полноценная жизнь и возможность для творчества. Снявшись у Аслана, мы вернулись к тому, с чего мы начали…

Ксения Рубцова
Ксения Рубцова
Фото: Предоставлены Ксенией Рубцовой (Аслан Ахмадов)

Европа поняла и с восторгом приняла наш посыл, А мы хотим показать всем бабушкам (и дедушкам) в нашей стране: не сидите дома у телевизора, живите полноценной жизнью! Не только в грядках и в домашней работе заключается жизнь на пенсии. Наши бурановские бабушки смогли, а вы что, хуже?!..

"Бурановские бабушки" и их продюсер Ксения Рубцова
"Бурановские бабушки" и их продюсер Ксения Рубцова
Фото: Предоставлены Ксенией Рубцовой (Аслан Ахмадов)

Когда мы только пришли к Аслану в студию, я переживала: как его воспримут бабушки. А они влюбились в него с первой минуты! Мы настолько ему доверились, что поучаствовать в фотосессии решилась и я, хотя обычно избегаю публичности. Аслан предложил мне образ «владелицы кабаре» в окружении своих «девочек». Это было так неожиданно и так смешно, что я … согласилась! А когда он сделал мой портрет, бабушки вдруг сказали, что мне … пора выходить на сцену!»

Ксения Рубцова и Аслан Ахмадов
Ксения Рубцова и Аслан Ахмадов
Фото: Предоставлены Ксенией Рубцовой
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог