Букингемский дворец отреагировал на новый скандал вокруг Меган Маркл

Соседи принца Гарри возмущены происходящим.
28 Июля 2019
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: BarcroftMedia/TASS

За минувшую неделю представителям Букингемского дворца пришлось уже во второй раз нарушить заведенное Елизаветой II правило – не давать комментариев по поводу личной жизни членов королевского семейства. В первый раз это произошло по вине пластического хирурга, заявившего о якобы имеющем место пристрастии герцогини Кэтрин к омолаживающим операциям. А теперь представитель дворца был вынужден сделать новое заявление — на этот раз касающееся герцогини Меган и принца Гарри.

Соседи Маркл и ее супруга на днях получили письменные уведомления, вызвавшие бурное негодование жителей Виндзора. В разосланных посланиях содержались новые правила поведения, которые они впредь обязаны соблюдать. Соседям Меган и Гарри отныне запрещалось: здороваться и заговаривать с супругами, если они случайно с ними столкнутся; задавать вопросы, касающиеся их сына Арчи или просить разрешения на него посмотреть; гладить собак супругов, если они с ними столкнутся, а еще бросать какую-либо корреспонденцию или записки в почтовый ящик Маркл и принца.

На территории Виндзорского замка, где расположен новый дом Гарри и Меган — Frogmore Cottage —проживает около 400 человек. В основном, это — обслуживающий персонал поместья, занимающий здесь служебное жилье. Есть среди резидентов этой территории и ряд придворных, а также костюмер королевы — Анджелла Келли, старая няня принца Чарльза — Мэйбл Андерсон и комендант Виндзорского замка. Иначе говоря, соседи Маркл и внука королевы — люди отнюдь не случайные. Можно себе представить, как они были возмущены, получив «новые правила Меган». В конце концов, кто-то из них не выдержал и поведал эту историю репортеру издания Sun, снабдив рассказ комментарием: «Это просто беспредел! Такого никогда не требовала даже королева!»

После чего представителям дворца и пришлось сделать официальное заявление. В нем говорится, что «герцог и герцогиня никогда не требовали ничего подобного» и что вышеупомянутые письма были, якобы «разосланы одним из придворных, из самых лучших побуждений, но исключительно по его собственной инициативе». Однако желаемого эффекта это заявление не достигло. Многие сочли такое объяснение не слишком правдоподобным. В самом деле, кто из придворных захотел бы рискнуть своей карьерой и привилегированным положением ради такого самовольного поступка? Так что это заявление выглядело, как довольно неуклюжая попытка оправдать очередную выходку Меган, которая готова, как она уже доказала, любой ценой отстаивать сохранение неприкосновенности своей частной жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог