Будущее телевидения за «Персональным каналом» Актив ТВ

В России состоялся коммерческий запуск первого в мире телевидения следующего поколения Актив ТВ.
11 Ноября 2011

Российский инновационный Холдинг «Рикор» предложил своим клиентам новый продукт, который позволит каждому управлять эфиром. По словам создателей, сервисы под торговой маркой «Актив ТВ» позволят зрителю контролировать свое время и получать только ту информацию, которая ему интересна. На специальной пресс-конференции президент «Рикор Холдинг» Армен Маргарян рассказал журналистам подробности проекта.

Главная идея «Актив ТВ» в том, чтобы каждый зритель мог создавать свой «Персональный» канал в соответствии с индивидуальными вкусами и предпочтениями. Всё, что нужно — выбрать в меню определенные жанры передач и фильмов.

Удобный рубрикатор систематизирует весь контент, делит передачи по категориям, жанрам, поджанрам. В целом, подбор жанров и интересов занимает 10 минут, и это делается один раз при первом включении. Абонентский ресивер запомнит предпочтения зрителя по каналам и жанрам и будет учитывать их дальше при записи эфира. А посмотреть записанные программы можно будет в любое удобное время.

Еще один плюс сервисов «Актив ТВ» — интерактивность. Уже сейчас телезритель может получать прямо в момент просмотра фильма или передачи дополнительную информацию о гостях телепередачи, актерах, режиссерах, справочную информацию по теме программы. Все эти уникальные возможности делают Актив ТВ самым продвинутым способом просмотра телевизора.

«Сейчас у нас уже готово несколько новостных, познавательных и спортивных каналов, где появляется дополнительная информация в программах.

Например, для спортивных каналов это информация о футболистах, составах команд-участниц матча, тренерах, судейской бригаде, месте проведения матча и актуальное состояние турнирной таблицы. Всю эту информацию, как и уникальные, для рынка подробнейшие анонсы для передач и фильмов, включающие их описание, биографию и фильмографию актеров и режиссеров, готовят наши редакторы», — рассказал А.Маргарян.

Комплект оборудования для подключения услуг «Актив ТВ» включает в себя многофункциональный видеорекордер RIKOR HD IVR с жестким диском и спутниковую антенну с конвертором, стоимостью от 8500 рублей.

Многофункциональные абонентские ТВ-приставки «Актив ТВ» способны записывать до 120 часов видео в сутки, а также позволяют получить быстрый спутниковый интернет, что немаловажно для современных загородных домов и дач.

Функциями перемотки и паузы можно пользоваться и при просмотре передачи в записи,

и во время эфирного вещания, что особенно удобно при перематывании неинтересных моментов и рекламных пауз.

Но, несмотря на это, одно из преимуществ «Актив ТВ» — простота в использовании. Перед создателями стояла задача представить продукт, управлять которым сможет любой человек, даже не имеющий навыков работы с компьютером.

На данный момент в зоне «Актив ТВ» вещания более 100 млн.

человек.

В пакеты спутникового вещания входят до 60 телеканалов российского и зарубежного производства, в том числе каналы в формате HDTV «Актив ТВ» предоставляет абонентам выбор из четырёх базовых и четырёх дополнительных тематических пакетов. Также существует и бесплатный пакет «Народный», в который входят до 30 наиболее популярных каналов.

На правах рекламы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог