Брызгалова и Крушельницкий после допинг-скандала вернутся на Олимпийские игры

Есть ли шанс российским спортсменам вернуть бронзовые медали?
23 Февраля 2018
Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий
Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий
Фото: ИТАР-ТАСС

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий накануне сдали свои бронзовые медали МОК и вылетели из Южной Кореи в Россию. Громкий успех российских керлингистов в дабл-миксте обернулся не менее грандиозным скандалом. Руководство российской федерации керлинга до сих пор настаивает на версии, что положительная допинг-проба Александра  — «диверсия» со стороны недоброжелателей. В попытке обнаружить виновного было начато расследование случившегося, запрошены видео с камер наблюдений... Была надежда, что в случае, если получится найти того, кто мог быть причастен к предполагаемой «подставе», медали российских спортсменов удастся вернуть. 

Но, как заявил Андрей Созин (первый вице-президент Федерации керлинга России), шансы на возвращение бронзовых медалей Анастасии и Александру равны нулю. Зато, скорее всего, Крушельницкий будет дисквалифицирован не на четыре года, как сообщалось ранее, а на два. А, значит, спортсмены смогут вернуться на Олимпийские игры в 2022 году. Туда они отправятся под охраной, чтобы избежать повторения ситуации.

«Медаль не вернут. Есть правила игры, когда были соревнования, у человека находилось запрещенная субстанция в организме, поэтому во время соревнований у него она была. Поэтому медаль не возвращается. Тут надо разбираться, закончить и уехать. Хотелось бы, чтобы Россия прошла с флагом, а дальше разбираться, разговаривать, вести диалог с международной федерацией, чтобы Александру сократили срок дисквалификации. Вот в чем наша главная задача. Мы не вернем медаль. Просто надо начать работать серьезнее, на следующей Олимпиаде быть умнее. Следующую, конечно, они будут жить в номере со спецслужбами нашими, чтобы никто ничего им подсунуть не мог!» — цитирует Созина Bfm.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог