Брошен детьми и друзьями? Раскрыты жуткие подробности жизни Куравлева до госпитализации

Актера увезли в Коммунарку в тяжелом состоянии.
Леонид Куравлев - фото
Леонид Куравлев
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

85-летний Леонид Куравлев почти неделю находится в 4-й реанимации больницы в Коммунарке, куда его увезли вечером 5 января. Сообщается, что народный артист жаловался на затрудненное дыхание и высокую температуру. Уже в клинике опасения медиков подтвердились – звезде советского кино диагностировали пневмонию.

Как уточнил сын Куравлева, тесты отца на коронавирус показали отрицательный результат, однако сатурация у него пониженная (89%) и дышит он с помощью кислородной маски. Врачи делают все возможное, чтобы помочь актеру, но пока его состояние остается тяжелым.

Кроме того, выяснились жуткие подробности жизни Куравлева до госпитализации. Не секрет, что после смерти любимой жены, скончавшейся 10 лет назад, Куравлев ото всех отгородился – перестал работать, выходить в свет и общаться с друзьями и коллегами. Но поклонники артиста полагали, что дети и внуки Леонида Вячеславовича продолжают его поддерживать. Однако оказалось, что и они покинули Куравлева, поселив его в доме престарелых. Именно из столичного пансионата для пожилых людей артиста и увезли на «скорой», передает «Пятый канал».

Напомним, в браке с Ниной Васильевной Куравлев прожил 52 года. Они познакомились еще в юности и с тех пор никогда не расставались. Супруга подарила артисту двоих детей – дочь Екатерину и сына Василия. Отпрыски звезды кино не пошли по его стопам: дочь, хоть и окончила Щукинское училище, в итоге выбрала профессию психотерапевта, а сын стал преподавателем в РУДН и бизнесменом. Также у Куравлева есть трое внуков – Степан, Федор и Григорий. Екатерина не замужем и до недавнего времени жила вместе с отцом в его квартире.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог