Бритни Спирс осудили за «преступное» видео

Новый видеоклип Бритни Спирс на песню «Criminal» может быть подвергнута цензуре или даже запрещен в...
03 Октября 2011
Фото: Splash News/All Over Press

Новый видеоклип Бритни Спирс на песню «Criminal» может быть подвергнута цензуре или даже запрещен в Великобритании. Дело в том, что видео было снято в Лондоне, в кварталах, пострадавших от погромов в августе. По сюжету, Бритни Спирс изображает грабительницу, которая в маске и с пистолетом убегает из разгромленного магазина.

Британские политические деятели восприняли такое заигрывание с преступной тематикой резко негативно. По их мнению, певице стоит задуматься о том, можно ли романтизировать насилие.

«Это выглядит так, будто поп-звезде банды представляются чем-то «гламурным», а значит, некоторые молодые люди захотят последовать такому примеру», — объяснила свою позицию Диана Эббот, член парламента. По мнению Яна Рэтбоуна, певице нужно принести свои извинения и даже сделать пожертвования на восстановление разгромленных кварталов.

Однако Бритни и ее представители считают, что извиняться певице не за что: «Сюжет клипа — это история, выдуманная Джейсоном Травиком, и напрямую вытекающая из текста песни. Композиция была написана три года назад, задолго до всех погромов».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог