Брэд Питт: «Джоли совершила героический поступок»

Из-за боязни развития рака Джоли решилась на удаление молочных желез.
15 Мая 2013
Брэд Питт и Анджелина Джоли
Фото: Fotobank

Голливудский актер Брэд Питт прокомментировал поступок своей возлюбленной Анджелины Джоли, которая из-за угрозы развития рака решилась на удаление молочных желез.

«Энджи принимала это тяжелое решение буквально у меня на глазах. Я был свидетелем всего этого... Я считаю поступок Энджи и других женщин, которые решились на это, героическим. Я благодарю нашу команду врачей за заботу и внимание», — заявил Брэд Питт в интервью изданию London Evening Standart.

«Все, что я хочу на данный момент, чтобы у Анджелины и у наших детей была долгая, счастливая и... здоровая жизнь», — отметил актер.

Напомним, 14 мая вышел номер авторитетного американского издания The New York Times со статьей Анджелины Джоли, в которой она призналась, что подверглась мастэктомии (операции по удалению молочных желез). Голливудская звезда решилась на это, узнав, что является носителем «ракового» гена BRCA1.

«Мои врачи выяснили, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% — яичников. Как только я это узнала, то решила не медлить ни секунды и свести к минимуму возможность заболевания. Я приняла решение сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, потому что в этом случае риск заболевания был выше», — откровенно призналась голливудская звезда.

«27 апреля 2013 года я закончила все медицинские процедуры, которые длились три месяца. За это время я продолжала работать, и мне удалось сохранить все в тайне», — отметила Анджелина.

Операции прошли успешно, и сейчас врачи утверждают, что шансы Джоли на развитие рака молочной железы составляют менее 5%.

«Я хотела рассказать все это, чтобы донести до других женщин, что решение сделать мастэктомию далось мне очень нелегко, но я очень рада, что все же сделала это. Теперь я могу сказать своим детям, чтобы они не боялись, — они не потеряют меня из-за рака», — заявила Джоли.

Актриса также подчеркнула, что ее гражданский супруг Брэд Питт и все шестеро их детей — 11-летний Мэддокс, 9-летний Пакс, 8-летняя Захара, 6-летняя Шайло и 4-летние близнецы Вивьен и Нокс — оказывали ей поддержку.

«Мне повезло, что рядом со мной такой человек, как Брэд Питт, — любящий и понимающий. Он не оставлял меня ни на минуту!» — рассказала актриса.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог