«Боялись, что мозг откажет»: Олег Меньшиков рассказал правду о своей тяжелой болезни

Актер скрывал ото всех подробности госпитализации.
Олег Меньшиков - фото
Олег Меньшиков
Фото: LEGION-MEDIA

60-летний Олег Меньшиков сделал важное признание. Художественный руководитель и директор Московского драматического театра имени Ермоловой рассказал, что едва не отправился на тот свет, и произошло это полгода назад. Тогда актер чуть больше недели провел в больнице, и многие решили, что Меньшикова госпитализировали с осложнениями на фоне коронавируса, но все оказалось куда серьезнее.

Никакого COVID-19 у звезды «Сибирского цирюльника» не было, он лег в клинику на плановую операцию, которая должна была пройти быстро и без всяких последствий. По крайней мере, именно так говорили звездному пациенту доктора, однако хирургическое вмешательство обернулось остановкой сердца и недельной комой.

«У меня падает давление, останавливается сердце, и я неделю в коме. Дошло до того, что врачи, которым, кстати, нижайший поклон – с того света меня вытащили, говорили Насте (жене Меньшикова) готовиться к худшему. Я не видел никаких тоннелей и света в конце»,

 — поделился актер со Светланой Бондарчук в ее YouTube-шоу «Света вокруг света».

К счастью, Меньшиков не только благополучно пришел в себя, но и сумел быстро восстановиться после комы, а ведь у него могли возникнуть проблемы с двигательным аппаратом или ментальные нарушения.

«Потом я пришел в себя. Еще боялись, что после этого будет – может, у меня мозг откажет, может, ноги откажут»,

— объяснил артист.

О том, что тогда происходило с Меньшиковым, не знал никто, кроме его жены, 38-летней Анастасии Черновой, и пары близких друзей. И, по словам актера, его супруга измучилась больше всех, потому что целую неделю жила в страшном стрессе. Очнувшись, худрук Театра имени Ермоловой тоже не спешил ни с кем делиться своими проблемами, предпочитая сначала переосмыслить случившееся, ведь он фактически получил шанс на вторую жизнь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог