Бородина рассказала, как их дом с Омаровым оказался собственностью ее матери

Ведущая «Дома-2» прокомментировала скандальную информацию о недвижимости, купленной в браке.
Алия Алиева
|
05 Августа 2021

Две недели назад состоялось первое заседание суда по бракоразводному процессу Ксении Бородиной и Курбана Омарова. Звезда в суд не пришла — ее представлял нанятый адвокат. Омаров также заключил контракт с юристом — его представляет известный «звездный» адвокат Сергей Жорин.

Судя по всему, в суде был затронут и вопрос о разделе совместно нажитого имущества разводящихся супругов. И вот неожиданность! Дом, который несколько лет назад купили Омаровы (Ксения официально носит фамилию мужа), оказался переписан на мать телеведущей

В сети Ксению моментально записали в расчетливую даму, которая, во-первых, готовилась к разводу и решила максимально «избавиться» от имущества, чтобы его не делить. Во-вторых, поступок признали не очень умным: ведь понятно, что такую сделку — продажу или дарение общего имущества третьему лицу — очень легко оспорить и отозвать через суд. И все это очень странно, ведь Ксения не производит обычно впечатления неумной особы. Поклонники задумались и при первом же «вопросе-ответе» в сторис спросили у Бородиной, правда ли то, что она переписала дом на маму.

«Он был на маму с самого начала существования!» — ответила им Ксюша.

Такую давнюю сделку Омарову будет оспорить сложнее, но все равно возможно, если задаться такой целью. Если его адвокат докажет в суде, что за дом платил Курбан (покажет выписки о переведённых средств или даже чеки, расписки, договоры), то право собственности на недвижимость он отвоевать может. То же самое, если за дом рассчитывалась Бородина. Дело в том, что вне зависимости от того, кто сколько работает и зарабатывает, все деньги и имущество семьи по закону являются общими и при разводе делятся пополам, если иное не прописано в брачном договоре. Если контракта нет, а супруги договориться не в состоянии, то решать, где чья собственность, будет суд. Он может передать больше имущества тому супругу, с кем будут жить дети. Но не всё. И тут непонятен сразу ещё один момент. Если Ксения говорит правду, то как получилось, что ее муж не знал о том, на кого оформлен дом? Коттедж был куплен в 2015 году, то есть за шесть лет мужчина ни разу не видел документы, не интересовался счетами, не присутствовал на сделке, в конце концов? Так, может, он действительно по факту не имеет отношения к недвижимости? Впрочем, суд разберётся, кто прав. 

Что до причин развода, тут Бородина и Омаров не говорят ничего конкретного. Но Ксения активно намекает, что виноват муж. Она давала ему второй шанс (а как все помнят, Бородина уже выгоняла мужа из-за измен во время беременности), но не вышло.

«Как показала практика, люди этого не ценят. Поэтому лучше шансов не давать», — рассуждает она в сети.

«При таких событиях, которые у меня сложились, сомнений у меня нет ни на 1%. Такое не прощают нормальные женщины», — говорит телеведущая. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог