Билан прокомментировал уход Плющенко из спорта

Недавно российский фигурист Евгений Плющенко объявил о своем уходе из большого спорта.
18 Февраля 2014
Дима Билан
Дима Билан
Фото: PersonaStars.com

Недавно российский фигурист Евгений Плющенко объявил о своем уходе из большого спорта. Он снялся с турнира в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи, где должен был выступать седьмым в короткой программе. Коллеги Евгения и звезды отечественного шоу-бизнеса поддержали его решение. 

Не оставил без внимания эту ситуацию и друг Плющенко, певец Дима Билан. «Я могу сказать единственное, что человек, знающий и понимающий, что такое здоровье, скажет, что Женя невероятный молодец. Я не согласен с теми комментариями, что он трагически ушел из спорта. Мне кажется, что если бы Женя пошел дальше и сделал красивую фигуру и что-нибудь повредил, зрители поплакали бы 2 часа и забыли. А ему жить дальше! Я не согласен и с высказываниями, что это была продуманная история. Женя до конца верил в то, что выйдет на лед! Он спортсмен, который всегда рвется в бой. И только неимоверная боль в спине и мысли о будущем могли его остановить», — рассказал Дима Билан корреспонденту «7Дней.ru». 

Напомним, Евгений Плющенко является олимпийским чемпионом Турина, серебряным призером 2002 года в Солт-Лейк-Сити и 2010 года в Ванкувере, уже завоевал олимпийское золото в Сочи — в составе сборной России в командном турнире. Произвольная программа далась фигуристу непросто, после чего он сообщил о проблемах со спиной. Многие ждали, что Евгений откажется от участия в личном турнире и вместо него выступит молодой Максим Ковтун (кстати, Плющенко обещал так поступить после того, как проиграл чемпионат России). Тем не менее решение отказаться от участия звезда российского фигурного катания принял в самый последний момент.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог