Сергей Безруков снимает кино в долг

Актер вместе со своей женой Анной Матисон завершили съемки нового проекта.
06 Марта 2018
Сергей Безруков
Сергей в роли рок-музыканта
Фото: Ксения Угольникова

Сергей Безруков вместе со своей женой режиссером Анной Матисон закончили съемки своего четвертого совместного фильма — «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл» по мотивам повести Довлатова «Заповедник». Главную роль в нем сыграл сам Безруков, а в других ролях снялись Евгения Крегжде, Александр Семчев, Гоша Куценко, Анна Михалкова, Митя Хрусталев, Ярослава Дегтярева, Софья Евстигнеева, Виктор Бычков, Леонид Агутин и Полина Гагарина (камео).

Сергей Безруков  с женой Анной Матисон
Сергей Безруков с женой Анной Матисон на съемках фильма «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл»
Фото: Ксения Угольникова

Действие в картине перенесено в наше время, а главный герой из писателя превратился в рок-музыканта. Такое прочтение было поддержано наследниками Сергея Донатовича Довлатова.

Кстати, в последний съемочный день снимали самый первый эпизод фильма с участием Полины Гагариной — именно с её появления на экране  и начнется  картина. «Мы с Полиной одной группы крови — мхатовской. Полина абсолютно органично сыграла большой эпизод, состоящий из трех сцен», — отметил Безруков.

На съемках фильма
На съемках фильма
Фото: Ксения Угольникова

Стоит отметить, что деньги на эти съемки были собраны с помощью краудфандинга, Сергей обратился к своим зрителям за помощью и многие откликнулись."История создания фильма с самого начала сложилась совсем непросто, — признается Безруков. — Буквально в первый съемочный день встал вопрос - продолжить или прямо сейчас отменить всё. Было принято очень сложное и рискованное решение - вкладывать свои, занимать, брать кредиты, но снимать, идти вперед. В данный момент финансовые трудности до конца так и не преодолены, но с помощью многих и многих людей мы закончили съемки. Кино будет!» Съемки фильма начались летом 2017 года и помимо Москвы проходили в в заповеднике  «Михайловское».

 В интервью журналу «7 Дней» Сергей признался, что считает свою жену профессионалом высшего класса.

Александр Семчев
Александр Семчев
Фото: Ксения Угольникова

«Мне очень нравится в Ане то, что она очень тонкий режиссер, — говорит актер. — Она продумывает все до мелочей в отношении героев фильмов. Для нее все важно на съемочной площадке — от теплой, дружеской атмосферы, которую она умеет создать, до конкретных творческих задач. Как художник она много вносит в то, как выглядит интерьер и быт персонажей, вплоть до мельчайших деталей. У каждого актера есть так называемая «карта героя» — продумана не только предыстория каждого персонажа, но и такие нюансы, как любимые вещицы в ящике стола, какую музыку любит слушать твой герой, и так далее, и так далее. Все это создает ощущение настоящей жизни на съемочной площадке».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог