Берем пример со звезд: как выбрать купальник по типу фигуры

Чтобы хорошо выглядеть на пляже, вовсе не обязательно изнурять себя диетами, можно просто выбрать правильный купальник.
Катерина Капустина
|
05 Июля 2013

Правильно подобранный купальник способен до неузнаваемости преобразить фигуру, сделав ее более стройной и пропорциональной. Однако прежде чем покупать модный пляжный костюм, необходимо определить свой тип фигуры. Мы выбрали самых ярких представительниц каждого типа фигуры среди звездных красавиц, на примере которых и рассмотрели наиболее подходящие им модели. Если вы еще не нашли свой купальник,  читайте наши советы!

Ким Кардашьян
Фото: Splash News/All Over Press
Сальма Хайек
Фото: Splash News/All Over Press

 Тип фигуры: «песочные часы», как у Ким Кардашьян и Сальмы Хайек

Тип фигуры «песочные часы» является самым желаемым среди представительниц женского пола. Красивые изгибы тела, большая грудь и бедра и при этом узкая талия -  такое тело выглядит очень женственно и привлекательно, что постоянно доказывают своим примером такие звездные красавицы, как Ким Кардашьян и Сальма Хайек. Обладательницы такой фигуры, как правило, имеют меньше проблем с выбором купальника, ведь они могут многое себе позволить. Однако чтобы купальник «сидел» хорошо и не выглядел вульгарно, лучше всего отдавать предпочтение раздельным, но не слишком открытым моделям. Девушкам с большим бюстом стоит позаботиться о его поддержке и выбирать лиф «на косточках», с плотной «чашечкой» и широкими бретелями, а вот от «бандо» лучше отказаться. Наиболее привлекательно на фигуре типа «песочные часы» будут смотреться купальники классических моделей без явных рисунков, которые не будут искажать пропорции тела: «бикини», «танкини» и слитные купальники с дополнительной поддержкой бюста и декоративными элементами в области талии.

Гвинет Пэлтроу
Фото: Splash News/All Over Press
Кэмерон Диас
Фото: Splash News/All Over Press

 Тип фигуры: «прямоугольник» или атлетический, как у Гвинет Пэлтроу и Камерон Диаз

Девушки с атлетическим типом телосложения, как у Гвинет Пэлтроу и Камерон Диас, как правило, имеют стройную и подтянутую фигуру, однако она может выглядеть недостаточно женственно за счет небольшого размера бюста и узких бедер. Обладательницам такого тела при выборе купальника следует акцентировать внимание на этих частях своей фигуры и подчеркивать их при помощи дополнительных деталей, зрительно увеличивающих объем. Это может быть плотная «чашечка» с эффектом «пуш-ап», отделка рюшами на лифе или нижней части купальника, декоративные соединительные кольца, банты и другие украшения, а также бретели, завязывающиеся на шее. Спортивным девушкам лучше всего отдавать предпочтение раздельным и слитным женственным купальникам интересных и ярких расцветок, а вот спортивных купальных костюмов, «танкини» и однотонных «бандо» необходимо избегать.

Бейонсе
Фото: facebook*.com/hm
Дженнифер Лопес
Фото: Splash News/All Over Press

Тип фигуры: «треугольник» или «груша», как у Бейонсе и Дженифер Лопес

«Грушевидная» фигура отличается широкими бедрами и более узкой верхней частью тела. Среди знаменитостей явными представительницами данного типа фигуры являются Бейонсе и Дженнифер Лопес. Очевидно, что тела этих красоток выглядят очень женственно, однако слишком «тяжелый» низ по сравнению с узким верхом может смотреться не слишком привлекательно в случае неправильно подобранного купальника. Девушкам с телом типа «груша» следует обратить внимание на раздельные двуцветные купальники, где плавки однотонные и темные, а лиф имеет яркую расцветку. Этот прием поможет привлечь внимание к верхней части тела и скрыть недостатки нижней. Уравновесить силуэт также можно при помощи купальника с горизонтальным рисунком или декоративными элементами на лифе, объемными «чашками», V-образным вырезом и широко расставленными бретелями. Чтобы сделать бедра более стройными, а ноги- длинными, следует выбирать плавки классической посадки со средним или узким бочком, при этом избегая закрытых шорт, рисунков на плавках и декоративных деталей в области бедер, которые могут привлечь к ним ненужное внимание.

Бритни Спирс
Фото: facebook*.com/britneyspears
Джессика Симпсон
Фото: OutNow

Тип фигуры: «яблоко», как у Бритни Спирс и Джессики Симпсонa

Широкая талия, зачастую равная объему бедер и верхней части тела – это характерные признаки фигуры «яблоко», которой обладают многие девушки, в том числе и такие звезды, как Бритни Спирс и Джессика Симпсон. В данном случае стоит уделить особое внимание выбору купальника, так как правильно подобранная модель поможет скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнет достоинства. Находкой для такой фигуры является купальник «танкини», состоящий из обычных плавок и майки с V-образным вырезом: он скроет живот и подчеркнет женственные линии декольте. При выборе раздельных купальных костюмов лучше всего отдавать предпочтение лифам с широкими вертикальными бретелями и завязками на шее, а также плавкам с высокими вырезами на бедрах. Если же вы хотите купить слитный купальник, обращайте внимание на модели с вертикальным рисунком, прорезями и декоративными элементами по бокам, а также высоким содержанием лайкры, которые обладают утягивающим эффектом. Отличным вариантом для девушек, желающих скрыть животик, станет купальник с обычными плавками высокой посадки или в оригинальном ретро-стиле. А вот светлые тона, яркие расцветки, декоративные украшения и горизонтальные полосы - табу для данного типа фигуры.

Деми Мур
Фото: OutNow

Тип фигуры: «перевернутый треугольник», как у Деми Мур и Рене Зеллвегер

Основные характеристики данного типа фигуры - это достаточно широкий «верх» относительно узких бедер. Среди голливудских красавиц таким телом обладают актрисы Деми Мур и Рене Зеллвегер, которые умело маскируют свои недостатки при помощи одежды. Сделать фигуру более пропорциональной поможет и правильно подобранный купальник. Чтобы зрительно сузить плечи и верхнюю часть тела, необходимо выбирать слитные и раздельные модели с глубоким V-образным вырезом, ассиметричной лямкой или бретелями, завязывающимися вокруг шеи. Хорошим вариантом также будет купальник с большим круглым вырезом или лямкой-«хомутом» вокруг шеи. Чтобы бедра казались более объемными, плавки и «низ» купальника должны быть украшены рисунками или декоративными элементами, например, рюшами, «юбочкой» или драпировкой. Девушкам с широкими плечами не рекомендуется носить купальники с маленькими вырезами, широко расставленными бретелями и деталями на плечах, которые акцентируют внимание на верхней части тела.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог