Бельгийского принца оштрафовали за заражение коронавирусом

Племянник короля не подумал о последствиях своего поступка.
11 Июня 2020
Бельгийского принца оштрафовали за безответственные действия
Фото: LEGION-MEDIA

28-летний принц Иоахим — племянник короля Бельгии Филиппа — понес сравнительно легкое наказание за свой легкомысленный поступок. Как стало известно, он был оштрафован на 10 тысяч долларов за нарушение правил, принятых на время пандемии.

Как уже сообщалось недавно, во время объявленного карантина принц совершил противозаконный перелет. Он слетал из Бельгии в Кордову исключительно ради участия в двух вечеринках, где смог встретиться со своей подружкой — испанкой Викторией Ортис. В общей сложности он успел пообщаться с несколькими десятками человек, также принимавших участие в веселье. Принца не остановило ни то, что по правилам он мог совершить перелет только по экстренным причинам, ни то, что в его семье на тот момент уже были обнаружены заразившиеся коронавирусом.

Принц, который слег на следующий день после возвращения из Испании, по всей видимости, летал туда уже инфицированным. И через несколько дней после вечеринки с его участием стало известно, что один из гостей вечеринки заболел. Узнав об этом, принц принес свои извинения, однако это не избавило его от наказания. «Я должен извиниться за свое путешествие и за то, что нарушил правила. Я ни в коем случае не хотел причинить никому вред или обидеть. Я очень сожалею о своем поступке и его последствиях!» — заявил принц в ответ на возмущенное заявление испанских властей, обвинивших его, к тому же, в «неуважении к Испании, и без того сильно пострадавшей от коронавируса». Поступок Иоахима не одобрила и его мать — принцесса Астрид, сестра короля Бельгии. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог