Баста высказался о скандале вокруг его концертов в Петербурге

Рэпер ответил на обвинения в несоблюдении ограничений по коронавирусу.
Екатерина Нечаусова
|
01 Декабря 2020

Рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, ответил на многочисленные обвинения, которые посыпались в его адрес после двух концертов в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга. Вокруг этих шоу разгорелся нешуточный скандал, когда в Сети появилось видео с мероприятий. Многие посчитали, что артист собрал на выступления слишком много людей и не соблюдал введенные российскими властями меры предосторожности в связи с коронавирусом.

По поводу концертов высказался, в частности, сын Михаила БоярскогоСергей, являющийся депутатом Государственной думы. Он возмутился, что Басте разрешили проводить такие массовые мероприятия на фоне закрытия клубов и ресторанов. Однако Вакуленко утверждает, что на него нападают без причины. Рэпер записал видеообращение, в котором заверил публику, что провел оба шоу с соблюдением всех правил. Что же касается заполненности зала, то на выступлении, по словам артиста, было 50% от общего количества зрителей, потому что в Северной столице, в отличие от Москвы, пока действуют несколько другие правила.

«На наших концертах не было билетов без мест, не было танцевального партера. Все зрители, купившие билеты в танцевальный партер, сидели на своих местах на трибунах, либо в партере, где специально были выставлены кресла. Для обеспечения безопасности всем зрителям, пришедшим без защитных масок, на входе маски выдавались бесплатно», — заявил Баста.

Он также отметил, что за последнее время в Петербурге провели масштабные мероприятия и другие исполнители – Валерий Меладзе и группа Би2, однако на них никто внимания почему-то не обратил. По мнению Вакуленко, скандал вокруг его концертов разожгли организаторы, у которых не получилось провести похожие шоу, и они попытались как-то оправдать свой провал.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог