Бари Алибасов выберет лучших

На музыкальный Олимп возвращается популярная премия «Овация». 6 июля в Центральном Доме журналиста...
08 Июля 2011
Бари Алибасов
Бари Алибасов
Фото: Юрий Зайцев

На музыкальный Олимп возвращается популярная премия «Овация». 6 июля в Центральном Доме журналиста прошла ее презентация, а главное мероприятие — церемония награждения и оглашение имен лучших из лучших состоится 30 октября 2011 года в Театре Российской Армии. Один из основателей премии, Анатолий Сиротюк заявил, что обновленная премия станет важным событием в области музыкального искусства страны: она будет вручаться не только представителям поп-музыки, но и мастерам других жанров (классика, фольклор, джаз, рок, музыка в кино и в театре). Присутствующий на презентации Бари Алибасов ответственно заявил, что эту премию с нетерпением ждут все деятели искусства.

«И не называйте меня отвратительным словом «продюсер», а группу «На-На» не причисляйте к шоу-бизнесу! — попросил Бари Каримович. — Это лексикон нынешней псевдомузыкальной культуры, которую мы наблюдаем сегодня. Современные проплаченные междусобойчики убивают вкус слушателей. «Овация» всегда была честной. Соревнуясь, например, с Юрием Айзеншписем, мы никогда не знали, чей продукт победит. Надо выбирать достойнейших из достойных. Например, в популярной музыке они есть — это Лепс и Ваенга». После знакомства с новым Положением премии «Овация» был оглашен состав судей Высшей Академической Комиссии, куда вошли сам Бари Алибасов, Юрий Антонов, который принципиально не участвует в современной музыкальной тусовке, Евгений Болдин, Алексей Рыбников, Борис Краснов, Артур Гаспарян и другие известные персоны.

Группа «На-На»
Группа «На-На»
Фото: Юрий Зайцев

Организаторы премии обещают устроить грандиозное шоу и открыть новые имена и сенсации в российской музыке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог