Аня Чиповская: «Я наконец-то поняла, что не двужильная!»

Популярная актриса рассказала, как всю жизнь жила без отпуска, и что из этого вышло.
05 Декабря 2017
Аня Чиповская
Аня Чиповская
Фото: 7 Дней

Аня Чиповская, сыгравшая одну из главных ролей в сериале «Хождение по мукам», который идет сейчас на НТВ, дала откровенное интервью Федору Бондарчуку. В студии программы «Кино в деталях» на СТС 30-летняя актриса призналась, в каком графике ей приходилось работать, чтобы она, неисправимый трудоголик, наконец сказала себе «стоп».

«Съемки сериала «Хождение по мукам» длились практически год, с двумя перерывами: на месяц зимой и месяца на полтора весной, — говорит Чиповская. — В детстве я видела урывками экранизацию романа с Алферовой и Пенкиной — 1977-ого, по-моему, года. А сам роман я, конечно, читала — в школе. Когда мне Константин Павлович Худяков предложил роль, я, конечно, его перечитала, а вот фильм я не пересматривала, потому что у нас совершенно другая история, и мы совершенно другие, и способ существования актеров, и построения кадра — все совершенно разное. Ну и потом, в каких-то местах, которые мне особенно нравятся, я склонна чуть-чуть обезьянничать (смеется), такая у меня природа: я могу подсознательно, ненароком что-то запомнить и потом «изобразить»».

В кинотусовке не секрет, что у Ани Чиповской — «железный» характер, многие даже побаиваются ее прямолинейности и решительности. Однако сама актриса говорит, что «хождение по головам» — вовсе не ее метод.


Аня Чиповская в сериале «Хождение по мукам» (НТВ)
Аня Чиповская в сериале «Хождение по мукам» (НТВ)
Фото: НТВ

«Мне не приходится быть броневиком, что-то рвать зубами, распихивать людей локтями, — рассказала Аня. — У меня своя ниша, роли, которые мне предлагают, и своё я всегда забираю. Да и потом в театре: в замечательном театре Олега Табакова, где я служу, у нас на одного человека — одна роль, у нас нет составов. Сейчас уже я начинаю об этом задумываться, потому что хочется поменьше нагрузки, и я с удовольствием ввела бы кого-то к себе в спектакли. Сейчас их получается от 10 до 15, и для меня это много. Но скоро их будет поменьше. Все решаемо.

В этом году я даже была в отпуске, хотя раньше я ездила отдыхать раз в три года по четыре дня. А в этот раз улетела сразу на две недели, в Грецию. И я балдела, я была счастлива! Я подсчитала, что последний раз так долго, больше недели, я отдыхала с мамой, когда мне было 12 лет. И вот сейчас, конечно, было круто. Меня только на шестой день отпустило, что не надо прямо сейчас куда-то лететь, бежать… На седьмой день я была уже в полном шоколаде, а уезжала я оттуда в полнейшем дзене, поливая греческую землю слезами. И сейчас в августе я снова поеду отдыхать на две недели, я так запланировала! Я поняла, что так я становлюсь счастливее. Поняла, что я не двужильная, как мне всегда казалось. В какой-то момент я начала терять удовольствие от работы. А моя работа настолько прекрасна, что я не имею права делать ее без удовольствия. Это как-то глупо. Тогда я могла бы себе найти более скучную работу и заниматься ею без удовольствия. Поэтому надо отдыхать. Нельзя все время отдавать, надо же откуда-то вдохновение получать!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог