Аня Чиповская встретит старый Новый год на острове ужасов

Актриса приглашает поклонников посмотреть детектив.
Инна Фомина
|
09 Января 2021
Аня Чиповская в спектакле "И никого не стало"
Аня Чиповская в спектакле "И никого не стало"
Фото: Предоставлено Театром Табакова

Аня Чиповская отметит старый Новый год на работе, на сцене Театра Табакова. Причем поклонники таланта актрисы смогут составить ей компанию! Ведь в этот вечер – 13 января — на Новой сцене «Табакерки» Чиповская сыграет одну из главных ролей в постановке Владимира Машкова спектакле «И никого не стало». Это пьеса Агаты Кристи, написанная писательницей  по мотивам собственного романа, известного в России, как «Десять негритят».

Старинная считалочка о десяти маленьких негритятах, позднее переименованных автором из соображений политкорректности в индейцев, легла в основу сюжета этого детективного романа. Десять человек под разными предлогами приглашены в особняк на «остров индейца». Отрезанные морем от всего мира, герои остаются один на один с неизвестным мстителем, обвиняющим каждого из них в безнаказанном убийстве и грозящим возмездием. Героям предстоит повторить судьбу беззащитных маленьких героев жестокой считалочки, по воле рока закончивших свою жизнь самым трагическим образом. Цепь событий приведет персонажей и зрителей к весьма неоднозначному финалу, которого никто не ожидает.

Аня Чиповская и Сергей Угрюмов в спектакле "И никого не стало"
Аня Чиповская и Сергей Угрюмов в спектакле "И никого не стало"
Фото: Предоставлено Театром Табакова

Помимо Ани Чиповской в спектакле «И никого не стало» заняты Евгений Миллер, Сергей Угрюмов, Виталий Егоров, Алена Лаптева, Сергей Беляев, Игорь Петров, Яна Сексте, Владислав Миллер, Владислав Наумов. А в образе судьи Уоргрейва на сцене появится Михаил Хомяков (роль перешла к нему после того, как в прошлом году ушел из жизни прекрасный актер Борис Григорьевич Плотников).

Декорации к спектаклю создал Александр Рукавишников. Это первая работа в театре известного скульптора. В сценографии спектакля важное место занимают авторские скульптуры тотемных животных. А костюмы к постановке создал знаменитый кутюрье Валентин Юдашкин, с которым Театр Табакова продолжает сотрудничество, начатое в спектакле «Моя прекрасная леди». Наряды соответствуют сдержанной английской моде 1944 года — в это время и происходят события, описанные Агатой Кристи.

Аня Чиповская в спектакле "И никого не стало"
Аня Чиповская в спектакле "И никого не стало"
Фото: Предоставлено Театром Табакова

Режиссер спектакля Владимир Машков подчеркивает: «Наша постановка «И никого не стало» — спектакль-детектив. Это редко встречающийся в театре жанр, жанр сложный, требующий от артиста большого мастерства. Крайние проявления эмоций, которые герои испытывают перед лицом своей и чужой смерти, дают богатейшие возможности для перевоплощения. Человек, безнаказанно причинивший зло, не просто с этим свыкается, он строит в своём воображении новую версию случившегося, в которой предстаёт почти героем, совершившим справедливый поступок. Он верит в это сам и пытается заставить верить других. Герои пьесы буквально загнаны в угол. Происходит переход от законов человеческой общности к законам стаи, где каждый пытается спастись, оправдавшись или пытаясь уничтожить кажущийся источник угрозы возмездия. В героях «тёмные качели» от вины к невиновности раскачивает сильнейший страх. Самые разные его виды мы и собираемся исследовать в нашем спектакле. Это интересное, местами жутковатое путешествие. Вы тоже приглашены в него».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог