Анна Старшенбаум посещает логопеда, работающего с заиканием

Актрисе понадобилась помощь специалиста.
30 Августа 2019
Кадр из сериала "Дипломат"
Кадр из сериала "Дипломат"
Фото: Предоставлено Первым каналом

Анна Старшенбаум для роли в лирической комедии «Дипломат» (сериал стартует на Первом канале 2 сентября) стала посещать логопеда: «Перед съемками я ходила к такому специалисту, и и он мне рассказал, какие бывают виды заикания —чтобы я понимала, как работать, ну и насколько можно баловаться, играть. У меня есть присущая мне органика, в которой мне комфортно, поэтому на съемках я отталкивалась от своей смелости и общего веселья.

Этим руководствовалась и при выборе манеры заикания, в итоге ею стала «патологическое» заикание. Оно может появляться внезапно и зависит от психологического состояния человека. А моя героиня — холерик, все время нервничает и поэтому почти все время заикается... На работе к ней все предвзято относятся. Но она на самом деле не дура!

Кадр из сериала "Дипломат"
Кадр из сериала "Дипломат"
Фото: Предоставлено Первым каналом

Самое интересное в этой работе то, что мне нужно было не только заикаться, но еще иногда говорить на французском, английском и  японском языках! Было сложно, учитывая, что я не говорю ни на одном иностранном языке… На японском мне присылали аудиофайлы и я заучивала их ночами. А в одной «японской» сцене, когда я заикалась в манере моей героини, должна была еще и плакать. Заикаться, говорить на японском и рыдать навзрыд! Когда позже я разговаривала с продюсером, он сказал, что команда картины просто умирала со смеха, монтируя этот момент».

Кадр из сериала "Дипломат"
Кадр из сериала "Дипломат"
Фото: Предоставлено Первым каналом

Главный герой сериала «Дипломат» потомственный дипломат Лучников (Александр Лазарев). Когда-то перед ним был распахнут весь мир, но жизнь внесла свои коррективы. Теперь весь свой дипломатический опыт Лучников применяет в многоходовых любовных комбинациях. Вконец изовравшись, Лучников решает начать жить с чистого листа…

У главного героя безотказный характер, чем пользуются все без исключения окружающие его женщины: мама (Светлана Немоляева), жена (Анна Легчилова), любовница (Виктория Романенко), дочь (Полина Лазарева), а также молодая помощница Инга (Анна Старшенбаум). Вся его жизнь – бесконечный круговорот событий, в который вовлечены его родственницы, знакомые, коллеги и бесконечное число красивых женщин. Лучников привык делать несколько дел одновременно и, казалось бы, готов к самым неожиданным событиям. Но тут к нему в отдел приходит работать новая сотрудница Инга, девушка с заиканием и с непростым характером, и к тому же дочь его давнего заклятого врага...

Кадр из сериала "Дипломат"
Кадр из сериала "Дипломат"
Фото: Предоставлено Первым каналом

«В сериале я говорю на семи языках, — рассказывает Александр Лазарев. —Французский, испанский, грузинский, китайский, норвежский, а больше всего английского и финского. Английский я знаю, испанский тоже, французский в школе учил, а вот тяжелее всего пришлось с финским, норвежским и китайским. Как это ни странно, норвежский оказался для меня сложнее китайского — совсем непроизносимые слова, очень много согласных подряд, а финский — наоборот, одни гласные. Это было непросто, но весело.

Кадр из сериала "Дипломат"
Кадр из сериала "Дипломат"
Фото: Предоставлено Первым каналом

Конечно, моим главным консультантом по финскому языку стал Вилле Хаапасало, который сидел за кадром и подсказывал произношение. А еще был специалист по китайскому языку…»

Сценарий лирической комедии «Дипломат» написала Алла Криницина, известная по проектам «Операция «Сатана», «Ланцет», а режиссером фильма стал Юрий Кузьменко («Хорошие руки», «Гаражи», «Желанная»).

Кадр из сериала "Дипломат"
Кадр из сериала "Дипломат"
Фото: Предоставлено Первым каналом

Роль мамы главного героя сыграла реальная мама Александра Лазарева Светлана Немоляева, а его экранным отцом стал Игорь Ясулович. «Я сразу хотел снимать Александра Лазарева-младшего, и проблем с выбором у меня не было — он идеально подходит на роль, — рассказывает режиссер. — А когда прочитал сценарий, то понял, что сына и маму нужно сыграть именно Лазареву и Немоляевой. Саша очень трепетно относится к маме, следит, чтобы ей всегда было максимально комфортно. Кстати, в свое время я снимал Сашиного отца —Лазарева-старшего…

В «Дипломате» снялась и представительница третьего поколения династии Лазаревых  — Полина. Кроме того, у нас получилась замечательная экранная семья. А какие страсти разгораются в любовном треугольнике Немоляевой, Ясуловича и Адабашьяна!»

Вместе с Немоляевой и Лазаревым-младшим в кадре появятся представители других актерских династий — Павел Табаков, Александр Домогаров-младший и Софья Евстигнеева. В сериале также задействованы Анна Легчилова, Алика Смехова, Полина Кутепова, Вячеслав Чепурченко, Яна Сексте, Анна Котова-Дерябина

Кроме российских звезд, в сериале «Дипломат» снимались польские, финские, норвежские, китайские актеры. А к съемкам приема в МИДе делегации из Африки привлекли иностранных студентов московских вузов. Российским же актерам приходилось говорить на нескольких языках.

Кадр из сериала "Дипломат"
Кадр из сериала "Дипломат"
Фото: Предоставлено Первым каналом

Фильм снимали в Москве. А в Териберке снимали Шпицберген, куда судьба забросила работать главного героя. Для съемок у моста соорудили даже стелу с приветствием на двух языках — российском и норвежском, и еще одну с изображением медведя. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог