Анна Шатилова отмечает юбилей

Известная телезрителям по программам «Время», «Новости» и «Голубой огонек» телеведущая Анна Шатилова празднует свое 75-летие.
26 Ноября 2013
Телеведущая Анна Шатилова празднует 75-летие
Анна Шатилова
Фото: ИТАР-ТАСС

Известная телезрителям по программам «Время», «Новости» и «Голубой огонек» телеведущая Анна Шатилова празднует свое 75-летие.

Шатилова родилась в деревне Шихово Московской области, ее отец пропал без вести в первый год войны, мать работала воспитателем в детском доме. Закончив школу с золотой медалью, Анна поступила на физико-математический факультет Московского областного педагогического института имени Н.К. Крупской. После третьего курса уехала покорять целину. Вернулась, по ее словам, с «огромным караваем, горшочком меда и медалью «За освоение целины», так ничего и не заработав. Вернувшись, Анна восстановилась на филологическом факультете того же института.

Учителями начинающего диктора были Ольга Высоцкая и Юрий Левитан. Шатилова проработала на телевидении с 1962 по 1995 годы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Шатилову с юбилеем, назвав ее лицом и голосом страны.

«Вас, яркую и обаятельную, любят миллионы зрителей и глубоко уважают коллеги. Вся Ваша жизнь так или иначе связана с телевидением, где Вы в совершенстве овладели секретами дикторского искусства. Выпуски информационной программы «Время» сделали Вас лицом и голосом страны. Без Вашего участия трудно представить трансляцию парадов с Красной площади, популярные телепередачи, концерты и фестивали», — говорится в поздравлении премьера на сайте кабинета министров.

Накануне своего дня рождения Анна Шатилова стала гостьей программы «Вечерний Ургант», где рассказала о своей работе. Кроме того, телеведущая снялась в юмористическом ролике, рассказывающем о жизни ног ведущих теленовостей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог