Анна Седокова столкнулась со слишком сильным соперником

Похоже, у певицы нет шансов выиграть тяжбу за дочь, ведь на стороне ее бывшего мужа играет его бабушка.
Аркадий Годар
|
04 Июля 2018
Анна Седокова и Максим Чернявский
Фото: Елена Сухова

Подробности скандального суда с бывшим мужем за опеку над дочерью Моникой Анна Седокова раскрыла общественности недавно. Выяснилось, что с августа прошлого года у певицы развивается серьезный конфликт с Максимом Чернявским. Бывший муж Анны против того, чтобы его дочь уезжала из Лос-Анджелеса, где он сам живет и занимается бизнесом. Когда Седокова, накануне начала 2017-го учебного года, решила увезти девочку, гражданку США, в Москву, Чернявский не дал на это разрешение. Более того, подал иск об ограничении родительских прав Анны. Американский суд определил местом жительства для девочки Лос-Анджелес, который она не должна покидать. Опасаясь, что Седокова может вывезти ребенка в Россию без разрешения, суд назначил опекуном Моники только Чернявского. Это значит, что Седокова может теперь видеться с дочерью лишь в присутствии социального работника, который следит за ними даже ночью, если девочка остается с мамой. Максим намерен добиться полного лишения Анны прав на опеку Моники. В случае его выигрыша Седокова не сможет общаться с дочерью наедине и будет обязана платить бывшему мужу алименты на содержание ребенка.

Но Анна не опускает руки и намерена бороться до конца за свои права на дочь. Для этого певица наняла американских адвокатов по семейному праву. Обходится это недешево.

«Все, что я сейчас зарабатываю, трачу на адвокатов, — пишет Седокова в своем Instagram*. — Я борюсь против системы, против сотен тысяч долларов. С сентября делаю все, что в моих силах. Я буду сражаться за Монику. Но для того, чтобы оплачивать адвокатов, я должна зарабатывать. Много. Со стороны Максима тратятся сотни тысяч. И я тоже должна платить. У меня счета адвокатам по 50–60 тысяч долларов. Час работы юриста стоит 600 долларов. Поэтому я работаю, зарабатываю, пою веселые песни и борюсь за своего ребенка».

Анна с дочерьми Алиной и Моникой после родов сына Гектора. Лос-Анджелес, 2017 г.
Фото: Instagram*.com

По мнению экспертов, перспективы выигрыша встречного иска довольно туманны — у Седоковой нет гражданства США и, скорее всего, суд встанет на сторону бывшего мужа. При этом существует некое мировое соглашение, подготовленное юристами Чернявского, которое Седокова отказывается подписывать. О его существовании стало известно из сообщений бабушки Максима Марины Чернявской. Она играет большую роль в этом деле, выступает свидетельницей в суде против Седоковой и активно критикует бывшую невестку в соцсетях. Несмотря на возраст, Марина Петровна очень энергичный человек. Она даже приезжала в Москву, чтобы встретится с отцом сына Анны Артемом Комаровым и, по словам Седоковой, «раскрыть ему глаза» на то, с какой «опасной женщиной» он связался. 

Впрочем, Комаров тогда на встречу не пришел, а прислал свою помощницу, которая и выслушала все, что Марина Петровна думает о бывшей невестке. Анна и Артем готовились к свадьбе, и Чернявская опасалась, что после очередного бракосочетания Седокова окончательно заберет дочку у ее внука. Тогда, в 2016 году масла в огонь подлила сама виновница раздора — Моника. Вернувшись из совместной поездки с мамой, сестрой, Артемом и его сыном от первого брака во Францию она пожаловалась прабабушке: «Мама все покупала Алине, а мне — только черное платье». 

Анна Седокова с сыном Гектором (от бизнесмена Артема Комарова)
Фото: Instagram*.com
Анна Седокова
Фото: Instagram*.com

«Нельзя делать разницу между детьми, это же травма для ребенка, — считает Марина Петровна. — В той же поездке мою правнучку то и дело обижал сын Артема от первого брака. Моника говорила маме, что мальчик ее бил, но она в это не поверила. Конечно, я понимаю, что Ане нужно поскорее выйти замуж, понимаю, что она всячески обхаживает чужого сына… Но свою же собственную дочь нельзя так обижать!» (Из интервью ресурсу teleprogramma.pro)

Сейчас Чернявская ведет собственный микроблог и в нем часто комментирует сложившуюся ситуацию:

«Если бы Анна согласилась и подписала мировое соглашение, не было бы «надзирателей», но пока она не подписала. А у Моны уже две недели каникул. Я на Кипре сняла дом на берегу моря, приехали друзья Моны, зато «замечательная мама» отдыхает на Лазурном берегу и выставляет слезливые посты, дает лживые интервью. Скажите, как ее уважать?»

Анна Седокова
Фото: Instagram*.com

«Моника с рождения живет с папой. Анна уехала в Москву, когда Моне было полтора месяца на презентацию фильма «Беременный», где она играла главную роль с Дюжевым. Вернулась через три месяца, побыла две недели и снова уехала. И так шесть лет. Максим не возражал — это ее право строить свою жизнь так, как она хочет и зарабатывать, как умеет. Мона никогда ни одного плохого слова не слышала о маме и не услышит, несмотря ни на что. Анна приезжала сколько хотела и дочь видела поровну»

Моника с прабабушкой Мариной Чернявской
Фото: Instagram*.com

Бабушка вообще играет в жизни своего внука очень большую роль. В интервью 7days.ru в 2013 году, после расставания с Анной и во время съемок шоу «Холостяк», где Максим «искал новую любовь», он так рассказывал о том, как Марина Петровна повлияла на его судьбу:

Анна с сыном Гектором
Фото: Instagram*.com

«Мой папа военный, мама работала бухгалтером. В принципе у нас была самая обычная, не особенно зажиточная семья, к тому же многодетная — у меня еще есть младшие брат и сестра. Так вот, в 90-е годы бабушка стала пробовать себя в бизнесе. Начинала с нуля, один магазин открыла, потом другой, побольше. В свободное от учебы время я крутился рядом, можно сказать, что мое детство прошло в бабушкином офисе. Помню, в 12 лет она впервые взяла меня с собой на переговоры, и вскоре я оказался в Голландии в качестве переводчика. Разумеется, я мечтал побыстрее окончить школу и начать работать, поэтому, получив свою золотую медаль, поступил на заочное отделение в торгово-экономический университет и пошел трудиться в бабушкин гипермаркет. 

Анна с сыном Гектором и дочерью Алиной
Фото: Instagram*.com

Думаете, сразу на руководящую должность? Как бы не так! «Нечего скакать по верхам», — сказала бабушка и назначила меня оператором по приему товара. Еще я работал кассиром, консультантом в торговом зале и менеджером по закупкам — иными словами, за два года прошел все этапы карьерного роста в отдельно взятом магазине. В какой-то момент появилась возможность создать свою компанию, и я ею воспользовался, а уже через несколько лет, мне тогда было 22 года, продал свой бизнес иностранному инвестиционному фонду. Так я заработал свой первый капитал. Хорошо, что не успел никуда его вложить, потому что вскоре грянул кризис 2008 года. Мне просто очень повезло… Как раз в тот период мы с Аней отправились в путешествие по Америке. Ни я, ни она там раньше не бывали. Съездили в Нью-Йорк, в Майами. В Лос-Анджелесе мы остановились в районе Беверли-Хиллз. Помню, я вышел из отеля на улицу, осмотрелся и как-то сразу понял, что хочу жить именно в этом городе…»

Дети Анны Седоковой: сын Гектор, дочери Алина и Моника
Фото: Instagram*.com

Но Анна, в отличие от Максима, не могла реализоваться в Америке по своей профессии, а менять род деятельности, становиться домохозяйкой при работающем муже, не захотела.

«Из-за беременности она постоянно переживала, что упускает какие-то карьерные возможности, — рассказывает Максим. — Неудивительно, что, когда ей поступило несколько интересных предложений, она использовала шанс. Момент, правда, был не самый подходящий: Монике всего месяц, а я только что перенес операции на обеих ногах — попал под катер во время купания. И тут Аня сообщает о своем решении лететь в Москву. Я ей сказал только одно: «Если тебе это действительно нужно, езжай!» Я ведь очень сильно ее любил и хотел, чтобы она была счастлива. Друзья и родственники возмущались: «Как это — взяла и уехала, оставив грудного ребенка на травмированного мужа?» — а я отвечал: «Человек должен находиться там, где ему хорошо». Возможно, это было моей ошибкой… 

Максим Чернявский с дочерью Моникой
Фото: Instagram*.com

Несколько месяцев Аня пробыла в Москве. Представляла на премьерах фильм «Беременный», в котором сыграла в паре с Дмитрием Дюжевым. Снималась в качестве ведущей в проекте «Подиум» на канале MTV. Участвовала в фотосессиях и светских мероприятиях. Все это время Моника и Алинка оставались со мной. Было тяжело, но я справлялся. К тому же помогала бабушка и иногда няни. Наконец Аня вернулась, провела какое-то время с нами и… снова уехала. 

С этого момента она постоянно летала в Москву по своим делам, а мы с девочками ждали ее возвращения. По дороге на работу я отвозил Алину в школу. Труднее было забрать ее после уроков, но я старался вырваться. Она начала заниматься теннисом, и каждую субботу я ездил на корт — смотрел, какие она делает успехи. Когда Моника чуть подросла, мы и ее стали брать с собой. Конечно, девочки скучали по маме. И я скучал. Но при этом я знал, что рано или поздно она вернется, и тогда мы станем нормальной семьей. Так, в общем, и происходило, но, к сожалению, все реже и реже. А большую часть времени мы жили каждый своей жизнью».

Анна Седокова
Фото: Юрий Феклистов
Анна Седокова
Фото: Юрий Феклистов

Сама Анна заявляет, что никого не винит в случившемся, но готова бороться за дочь до конца. «Сложно писать о Монике, не имея права публиковать ее фото, - пишет певица в Instagram*. - Это одно из требований ко мне: или увидеться с дочкой, но не показывать вам ее фото или не увидеться. Странный выбор. Я думаю, что каждый из нас выбрал бы первое. Есть много требований и условий. Есть много недопониманий и глупостей. И я винила в начале себя, потом его, потом ее. Сейчас уже никого… Но я верю, что любовь победит. Не к друг другу, а нас к маленькому цветочку. И цветочек вырастет и станет красивым, здоровым и очень счастливым цветком. Я обещаю, что приложу к этому максимум усилий. Я очень люблю тебя, Доченька. Мы с Папой тебя очень любим».

Остается отметить, что с другими детьми певицы — 13-летней дочерью Алиной от первого брака с футболистом Валентином Белькевичем (умер в 2014 году) и годовалым сыном Гектором от бизнесмена Артема Комарова — таких проблем нет. Но исключать, что у бывших мужей найдутся столь же активные родственники, как Марина Чернявская, нельзя. Ведь сложно представить себе бабушку, которой понравится образ жизни популярной певицы.

(Орфография и пунктуация авторов в цитируемых сообщениях из соцсетей сохранена.)

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог