Анна Банщикова номинирована на премию «ТЭФИ»

Соперницами актрисы стали Марина Александрова и Чулпан Хаматова.
19 Сентября 2017
Анна Банщикова
Анна Банщикова
Фото: Филипп Гончаров

Объявление номинантов самой престижной телевизионной премии страны произошло с задержкой в несколько месяцев. Ведь вручение «ТЭФИ» в этом году по необъяснимым причинам перенесли с весны на осень. Но теперь, похоже, подведение итогов уже минувшего телевизионного сезона вышло на финишную прямую. 3 октября станут имена обладателей престижных статуэток.

Любопытно, что среди номинантов есть ведущие программ, которых уже нет в эфире. Например, Юлия Меньшова номинирована за передачу «Наедине со всеми». А Дмитрий Борисов, который сейчас вместо Андрея Малахова ведет ток-шоу «Пусть говорят», претендует на награду все еще как ведущий «Вечерних новостей»…

Пристальное внимание, конечно же, приковано к кинономинациям. Давно миновало то время, когда именитые режиссеры и актеры стеснялись своей причастности к телесериалам. Напротив, сейчас именно проекты, снятые для ТВ, порой становятся знаковыми для исполнителей.

В номинации «Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала» заявлены Анна Банщикова (сериал «Крылья»), а также Марина Александрова («Екатерина. Взлет») и Чулпан Хаматова («Таинственная страсть»). Кстати, перед съемками именно этого проекта Банщикова узнала о том, что ждет третьего ребенка, можно сказать, что в фильме вместе с ней снималась и ее дочь Маша.

В аналогичной мужской номинации за «ТЭФИ» будут бороться три актера: Михаил Ефремов («Пьяная фирма»), Денис Никифоров ««Молодежка») и Евгений Цыганов («София»). Напомним, что имена лучших среди достойных станут известны уже 3 октября на церемонии вручения премии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог