Андрею Малахову вернули долг за «Пусть говорят»

Неожиданные итоги вручения премии ТЭФИ.
04 Октября 2017
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Фото: Филипп Гончаров
Константин Эрнст
Константин Эрнст
Фото: Филипп Гончаров

Интрига вокруг вручения премии ТЭФИ за минувший телесезон началась еще летом, когда за несколько дней до церемонии стало известно, что торжество переносится с июня на октябрь. За это время многие ведущие, включая Андрея Малахова, Тимура Кизякова, Александра Олешко, успели сменить место работы и перешли на другие каналы.

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Филипп Гончаров
Юлия Барановская
Юлия Барановская
Фото: Филипп Гончаров

Перемены коснулись и места вручения ТЭФИ. Теперь церемония проходит в самом центре столицы — на Пушкинской площади, в Московском театре мюзикла, который разместился в бывшем кинотеатре «Россия».

Место — «намоленное», именно здесь проходит открытие и закрытие Московского международного кинофестиваля. Поэтому путь на красную дорожку звездам был хорошо знаком.

Марина Александрова
Марина Александрова
Фото: Филипп Гончаров
Анна Банщикова
Анна Банщикова с мужем Всеволодом Шахановым
Фото: Филипп Гончаров

Традиционно вручение премий прошло в два этапа. Сначала вручили статуэтки за дневной эфир. А уже с наступлением темноты подвели итоги в номинациях, связанных с вечерним праймом.

Так как трансляцию этого блока вели на «России 1», то, разумеется, ведущими церемонии стали лица только этого канала. Финальную часть, например, доверили провести Борису Корчевникову и Андрею Малахову. Этот дуэт уже стал в свое время сенсацией, когда выходило обновленное ток-шоу «Прямой эфир» с новым ведущим.

Яна Троянова*
Яна Троянова*
Фото: Филипп Гончаров
Наталия Медведева
Наталия Медведева
Фото: Филипп Гончаров

Но Малахова ждал сюрприз и от бывших работодателей. Ток-шоу «Пусть говорят» стало лучшим в номинации «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма». За «Бронзовым Орфеем» поднялся генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст и объявил о том, что, по его мнению, приз должен достаться Малахову. Андрей, который в это время находился за кулисами, впрочем, на сцену не вышел… И его реакции на столь благородный жест со стороны Первого канала пока не последовало.

Алла Михеева, Юлия Барановская, Максим Галкин*
Алла Михеева, Юлия Барановская и Максим Галкин*
Фото: Филипп Гончаров
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Фото: Филипп Гончаров

Логично было бы, если награду за «Пусть говорят» получил новый ведущий Дмитрий Борисов. Но так получилось, что свой ТЭФИ он тоже получил — причем, персональный, как лучший ведущий информационной программы. Напомним, что в прошлом телесезоне Борисов вел «Вечерние новости» на Первом канале.

По традиции большой интерес был прикован к актерским номинациям. В этом году на звание лучшей актрисы телевизионного фильма/сериала претендовали Анна Банщикова за роль в сериале «Крылья», Марина Александрова («Екатерина. Взлет») и Чулпан Хаматова («Таинственная страсть»). По мнению академиков ТЭФИ, победа досталась Хаматовой, хотя актриса и не смогла получить награду лично. Чулпан в это время находилась в Риге.

Юрий Николаев
Юрий Николаев
Фото: Филипп Гончаров
Эрнест Мацкявичус
Эрнест Мацкявичус и дочерью Далией
Фото: Филипп Гончаров

Кстати, Михаил Ефремов, которого назвали лучшим актером телевизионного фильма/сериала за роль в проекте «Пьяная фирма», тоже не смог получить статуэтку лично. Впрочем, его конкуренты — Евгений Цыганов (сериал «София») и Денис Никифоров («Молодежка») тоже были заняты на съемках, поэтому в любом случае победитель получал бы поздравления заочно.

А вот Екатерина Стриженова, которая побывала на обеих церемониях — и днем, и вечером — принимала поздравления лично. Ведь ТЭФИ вручили сразу двум проектам с ее участием. Лучшими в своих номинациях стали программы «Доброе утро» и «Время покажет». Как настоящая светская дива, Екатерина успела «выгулять» за день два вечерних платья — и оба наряда оказались для нее счастливыми.

Марина Ким
Марина Ким
Фото: Филипп Гончаров
Игорь Верник, Аврора
Игорь Верник, Аврора с мужем Алексеем и Вадим Верник
Фото: Филипп Гончаров

Реакция победителей порой была непредсказуемой. К примеру, основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян, получая приз в номинации «Юмористическая программа» признался, что за 12 лет существования проекта его резиденты устали ждать признания со стороны Академии и эта награда для них сигнал, что нужно что-то срочно менять.

Разумеется, после церемонии были разные эмоции. Кто-то принимал поздравления, как Яна Троянова* и команда сериала «Ольга», а кто-то жалел о том, что не получил ТЭФИ, как Юлия Меньшова.

Но жестче всех выступил Владимир Познер, который потребовал переименовать премию и сменить приз. Открытое письмо телеведущего к организаторам ТЭФИ читайте здесь>>

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог