Андрея Малахова беспокоит проблема ожирения

В борьбе с лишним весом может помочь только осознанное желание изменить себя и свою жизнь.
06 Февраля 2013
В  программе «Пусть говорят» Андрей Малахов не раз затрагивал тему ожирения
В программе «Пусть говорят» Андрей Малахов не раз затрагивал тему ожирения
Фото: ИТАР-ТАСС

В программе «Пусть говорят» Андрей Малахов не раз затрагивал тему ожирения. Главные герои передачи приходили на эфир с просьбой помочь им похудеть, а приглашенные диетологи брали шефство над очередной жертвой лишнего веса. Посвятить программу этой серьезной проблеме телеведущий планировал ближе к весне. Однако после того, как стало известно, что один из будущих кандидатов на роль худеющего скоропостижно скончался (ожирение является главным фактором преждевременной смерти), было принято решение сделать внеочередной выпуск, посвященный здоровью и правильному питанию. Как обычно, в студии «Пусть говорят» разразился жаркий спор на тему всевозможных диет и способов вернуть здоровье и стройность.

Сон взаимосвязан с похудением. Необходимо ложиться спать до 12 часов ночи, так как гормон, способствующий похудению,  вырабатывается в период с 11 до 3 часов  ночи
Сон взаимосвязан с похудением. Необходимо ложиться спать до 12 часов ночи, так как гормон, способствующий похудению, вырабатывается в период с 11 до 3 часов ночи
Фото: PhotoXpress.ru
Людям после 50-ти лет диетологи рекомендуют заменить красное мясо на морепродукты
Людям после 50-ти лет диетологи рекомендуют заменить красное мясо на морепродукты

Вот несколько советов из передачи тем, кто решил заняться собой и похудеть.

— В некоторых запущенных случаях вашу проблему может решить не диетолог, не психолог, а именно психиатр.

— Сон взаимосвязан с похудением. Необходимо ложиться спать до 12 часов ночи, так как гормон, способствующий похудению, вырабатывается в период с 11 до 3 часов ночи. А регулярный недосып приводит к увеличению количества гормона, который усиливает аппетит. К тому же именно после полуночи и в состоянии сна печень работает на вывод токсинов.

— Во время снижения веса надо пить не меньше полутора литров обычной воды.

Сосиски, колбасы и все переработанное мясо — так называемые мясные деликатесы — вызывают зависимость от еды, подобную наркотической, и с огромной силой повышают аппетит
Сосиски, колбасы и все переработанное мясо — так называемые мясные деликатесы — вызывают зависимость от еды, подобную наркотической, и с огромной силой повышают аппетит

Без нее процесс похудения не идет.

— Как правило, полные люди страдают повышенным холестерином. Последние исследования диетологов показывают, что с этой проблемой прекрасно борется киви. Худеющим надо включить в ежедневный рацион два этих плода.

— Перекусами между основными приемами пищи должны стать зеленые фрукты — яблоки, груши или те же киви. Порция имеет значение — съедайте только половинку фрукта, а остальную приберегите на следующий перекус.

— Людям после 50-ти лет диетологи рекомендуют заменить красное мясо на морепродукты.

— Сосиски, колбасы и все переработанное мясо — так называемые мясные деликатесы — вызывают зависимость от еды, подобную наркотической, и с огромной силой повышают аппетит.

И, конечно же, надо понимать, что в борьбе с лишним весом может помочь только осознанное желание изменить себя и свою жизнь.

Перекусами между основными приемами пищи должны стать зеленые фрукты – яблоки, груши или те же киви
Перекусами между основными приемами пищи должны стать зеленые фрукты – яблоки, груши или те же киви

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог