Андрей Разин намерен судиться с Юрием Шатуновым за песни «Ласкового мая»

Певец и его бывший продюсер до сих пор не могут разобраться в авторских правах на хиты популярной группы.
02 Сентября 2019

Имя Юрия Шатунова неразрывно связано с коллективом «Ласковы май», солистом которого певец был до 1991 года. Затем Шатунов занялся сольной карьерой, а права на хиты группы перешли к бывшему продюсеру певца — Андрею Разину. 

Несмотря на такое положение дел, продюсер и артист после прекращения сотрудничества сохранили дружеские отношения. Месяц назад Шатунов отдыхал в Сочи в отеле Разина. Более того, продюсер тогда поделился планами о том, что в октябре этого года им предстоят гастроли по стране.

Однако недавно Юра публично заявил, что обладает теми же авторскими правами на песни, что и Разин, чем положил начало конфликту с экс-продюсером:

«Я никогда не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь». Это мои визитные карточки. В свое время я принимал участие в их создании. Также у меня есть все документы от правообладателя и автора этих песен Сергея Кузнецова на их публичное исполнение»

Разин был крайне возмущен подобными высказываниями, а теперь, в случае нарушения прав, готов идти разбираться в суд!Об это он сообщил в своем микроблоге в Instagram*:

«Многие спрашивают, кто является правообладателем всех песен группы «Ласковый май». В 2006 году было принято решение суда, которым за мной закреплено право на 27 песен. Позже я продал эти право. Теперь владельцем композиций является ООО «Честная музыка», с которым я и певец Андрей Гуров заключили договор и теперь на законных основаниях исполняем вышеназванный репертуар.Никаких прав ни у кого нет, включая Юру Шатунова и других, кто не заключил договор с «Честной музыкой» на исполнение песен группы «Ласковый май». А в случае, если указанные песни будут исполняться на концертах без передачи на это прав, не только исполнители, но и организаторы мероприятий будут привлечены к административной и уголовной ответственности».

Пока Шатунов никак не прокомментировал данное заявление. Фанатам творчества «Ласкового мая» остается лишь гадать, что стало причиной конфликта, и как далеко пойдут его участники в попытках доказать правду.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог