Анастасия Стоцкая: жизнь в шоколаде

Глина, шоколад и водоросли — вот во что заворачиваются на досуге наши и западные звезды.
Шульга Инга
|
11 Ноября 2011
Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая

С наступлением холодов многим из нас хочется укутаться в теплый плед, уютно устроиться в кресле и почитать любимую книгу. При этом можно совместить приятное с полезным: устроить сеанс здоровья и сделать в домашних условиях косметическое обертывание. Эта процедура делает кожу подтянутой и бархатистой. Среди наших звезд большими поклонницами обертываний являются Анастасия Стоцкая, Светлана Мастеркова, Мария Берсенева, Виктория Дайнеко. Этот список продолжают и мировые знаменитости: Шакира, Наталия Орейро, Лив Тайлер, Сальма Хаек и Николь Кидман.

Мария Берсенева
Мария Берсенева

Анастасия Стоцкая однажды попробовав шоколадные обертывания, осталась очень довольна этой процедурой. Свойства кофеина, содержащегося в шоколаде, позволяют бороться с дряблостью кожи, целлюлитом и лишним весом. Помимо очевидной пользы для тела (увлажнение и питание кожи) певица ощутила своеобразный психотерапевтический эффект. Шоколадные обертывания оказались для певицы настоящим антидепрессантом. Действительно, запах какао повышает настроение и дает заряд бодрости.

Виктория Дайнеко полюбила шоколадные обертывания именно за эти свойства, хотя сам шоколад певица ест редко. «Сладкая процедура» — идеальный способ побаловать себя любимую, считает Вика и старается делать ее как можно чаще.

Смесь для шоколадного обертывания варится из молотых какао-бобов в течение 3-5 минут. Масса должна получиться густой. Для запаха можно добавить порошок корицы. На тело наносить только теплый «коктейль», а не горячий, чтобы не получить ожог. Можно покрывать смесью как отдельные участки, так и все тело. После этого необходимо укутаться полиэтиленовой лентой, надеть хлопковую пижаму и укрыться в плед.

Стоит иметь в виду, что противопоказанием к шоколадному обертыванию может быть аллергия на этот продукт, острые воспалительные и инфекционные заболевания.

Светлана Мастеркова начала борьбу с главным женским «врагом» — целлюлитом с помощью водорослевых обертываний. Морская капуста богата минеральными веществами и витаминами, которые восстанавливают структуру кожи, обновляют клетки, препятствуют старению.

Светлана Мастеркова
Светлана Мастеркова
Фото: Persona Stars

Соль вытягивает лишнюю жидкость из тканей, йод и кальций, проникая в организм, ускоряют обмен веществ, параллельно решая проблему отеков, мелких морщин, воспалительных процессов на спине и в области декольте.

Спортсменка написала книгу об уходе за собой, где рекомендует этот способ как часть программы по снижению веса. Водорослевые обертывания помогают, в отличие от занятий в спортзале, не резко, а мягко настроить наш организм на избавление от лишних килограммов. Кожа должна успевать за нашими стремлениями к красоте.

Масса для водорослевого обертывания готовится из листьев сухой морской капусты (ламинарии), купленных в аптеке.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко
Фото: Persona Stars

Их необходимо залить горячей водой, но не кипятком. Настоять 30-40 минут, а затем обложить тело размоченными и отжатыми от воды листьями. Обмотаться полиэтиленом, укутаться в теплую одежду и в таком мумифицированном состоянии полежать около часа.

Мария Берсенева использует каждую возможность, когда она находится дома одна, намазаться с ног до головы всевозможными маслами, кремами, а также глиной.

Для процедуры глиняного обертывания подойдут разные виды глины: красная, голубая, желтая, белая. Белая глина из Ставрополья обладает уникальными свойствами и прекрасно отбеливает кожу. Во время глиняного сеанса происходит насыщение кожи кислородом, усиление клеточного обмена, увлажнение, восстановление солевого баланса.

Добавление в глину водорослей и ароматических масел улучшает дренажный эффект обертывания. В результате уходят объемы, в чем можно убедиться, измерив талию и бедра до и после сеанса. Обертывание белой глиной часто применяют для укрепления ногтей, красной — для профилактики сосудистых звездочек и варикозного расширения вен.

Разведенную теплую глину наносят на необходимые участки тела, после чего укрываются пленкой и одеваются в теплую одежду. Длительность процедуры от 20 до 30 минут, более длительный сеанс с глиной может высушить кожу.

Сати Казанова открыла для себя прелесть косметических обертываний, отдыхая на Бали. Помимо водорослевых и грязевых масок для тела, певица пробовала масляные и травяные смеси.

Шакира
Шакира
Фото: Splash News/All Over Press

Сати говорит, что даже после одной такой процедуры проходит усталость, накопленная месяцами, и приходит необыкновенная легкость во всем теле.

Для травяного обертывания понадобится настой трав и льняной или хлопковый материал, который смачивается отваром, а затем накладывается в виде аппликации на тело и укутывается пленкой.

Для масляного обертывания используются эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона, розмарина, фенхеля, кипариса (эфирные масла можно смешивать). Еще один вариант: базовое (оливковое) масло и несколько капель эфирного.

Сальма Хайек
Сальма Хайек
Фото: Splash News/All Over Press

Примеры смесей. На 30 мл. базового масла

— 2 к. кипариса + 2 к. фенхеля + 2 к. ягод можжевельника

— 3 к. фенхеля + 4 к. грейпфрута + 3 к. лимона

— 3 к. герани + 3 к. кипариса + 4 к. можжевельника

— 3 к. кипариса + 3 к. герани + 4 к. можжевельника

— 2 к. розмарина + 3 к. кипариса + 4 к. апельсина

Различные виды обертывания наши и западные звезды считают поистине «королевским уходом».

Актриса и певица Наталия Орейро любит комплексную процедуру из

массажа с цветочным маслом, обертывания из рисовой муки и куркумы, маски для тела из смеси йогурта и сливок.

Колумбийская красотка Шакира и актриса Николь Кидман поддерживают стройность фигуры обертываниями с морской солью.

Эта косметическая процедура активизирует обменные процессы кожи, повышает ее упругость, стимулирует расщепление жира и уменьшает объемы.

Сальма Хайек, известная своим пристрастием ко всему морскому, использует для обертываний водоросли, добытые в море Ируазы, одном из самых чистых в мире.

Лив Тайлер на собственном теле оценила эффективность медовых обертываний. Мед удаляет загрязнения из пор, стимулирует кровеносную систему, улучшает клеточный обмен.

Благодаря содержанию прополиса он эффективно смягчает кожу, делает ее шелковистой и нежной, как у младенца.

Во время проведения любых процедур обертывания следует соблюдать несколько дополнительных, но обязательных правил.

— постарайтесь придерживаться сбалансированного питания и пить не менее 2 литров жидкости в день;

— применяйте средства, согласно времени дня: антицеллюлитные кремы и средства для тонуса кожи лучше наносить с утра, питательные с антивозрастным эффектом — перед сном;

— перед процедурой домашнего обертывания полезно принять ванну с морской солью. Кожа очистится, пройдут отеки и уйдет лишняя жидкость;

— для получения видимого результата следует провести не менее 15 процедур обертывания, 3 раза в неделю.

Всем, кто является поклонником здорового образа жизни и интересуется методами поддержания красоты и молодости, портал 7дней.ru предлагает задавать свои вопросы звездам.

Мы обязательно узнаем нужную информацию из первоисточника и с удовольствием поделимся ею с вами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог