Алла Пугачева и её знаменитый балахон: в чем секрет наряда?

15 апреля Алле Пугачевой исполняется 70 лет. В день её юбилея мы решили вспомнить историю появления легендарного платья-балахона.
Катарина Кудряшова
|
15 Апреля 2019

«Быть самой собой – самый лучший вкус» - сказала Алла Пугачева в программе «Сегодня вечером». И с этим сложно поспорить. Она никогда не гналась за модой и трендами, придерживалась своего стиля. 

Фото: ТАСС

Дизайнер Вячеслав Зайцев вспоминает, как родилась идея самого знаменитого наряда Примадонны – балахона. «Алла Борисовна попросила придумать такой удобный наряд, не сковывающий движений», - вспоминает мэтр. Так родилась идея сделать платья в форме круга. Впервые в балахоне Пугачева появилась в фильме «Женщина, которая поет», а после этого он стал её визитной карточкой на долгие годы. Стоит ли говорить, что балахоны вошли в моду в Советском союзе и многие женщины стали их носить, причем не только обычные женщины, но и эстрадные артистки, оперные дивы.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

За что же так полюбила Алла Борисовна балахон? «Я работаю в том, в чем мне удобно. Не люблю переодеваться на сцене. Играя на сцене с этим балахоном можно было перевоплощаться и быть кем угодно», - сказала она в эфире «Сегодня вечером». В этом наряде на сцене певица могла быть и лирической героиней, и драматической, и юмористической. Наряды расписывались вручную художником Еленой Пелевиной и по признанию самой Аллы Борисовны были настоящим произведением искусства.

Со временем длинные балахоны сменились короткими. Дизайнер Андрей Шаров как-то предложил поэкспериментировать и сделать что-то эпатажное. Так появилась идея отрезать длину и сделать короткий балахон. Идея прижилась, а певица стала часто выбирать короткие наряды.

Со временем у Аллы Пугачевой появились и другие любимые костюмы. Например, сочетание джинсов и жакета. Впервые в таком образе она появилась на показе Валентина Юдашкина. Среди других любимых нарядов Примадонны – короткие платья, открывающие стройные ноги артистки, а также наряды в рокерском стиле, в котором она чувствует себя очень комфортно.

Алла Пугачева — фото
Алла Пугачева
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог