Алика Смехова была потрясена результатами проведенного ДНК-теста

У актрисы обнаружились новые родственники.
06 Мая 2018
Елена Малышева и Алика Смехова
Елена Малышева и Алика Смехова

Алика Смехова приняла участие в программе «Жить здорово», на съемках которой узнала результаты проведенной ДНК-экспертизы. О генетическом тесте актрисе подробно рассказала Елена Малышева. Телеведущая сообщила Алике о том, какая американская актриса является её генетической родственницей и к каким заболеваниям у Смеховой есть предрасположенности.

Исследование было проведено по материнской линии артистки. Как выяснилось, в Алике течет кровь выходцев из Южной, Центральной и Восточной Европы, и в меньшем количестве представителей азиатского рода. У Алики обнаружилось несколько известных генетических родственников: царица Александра Федоровна (жена Николая II) и голливудская звезда Сьюзан Сарандон.

Любопытными оказались и результаты исследования генетической предрасположенности Алики к опасным заболеваниям. К счастью, Смехова не является носителем генов смертельных болезней, однако со временем у неё или её детей может проявиться гемохроматоз («ген викингов»). Смехова генетически предрасположена с повышенному содержанию железа в крови. 

Артистке также было интересно узнать, что у неё отсутствует генетическая предрасположенность к ожирению. При этом, ей не рекомендуется употреблять пищу, содержащую глютен, из-за опасности проявления аллергии. По словам Смеховой, более 10 лет она интуитивно почувствовала потребность отказа от глютена, а теперь убедилась в том, что это было верным решением.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог