Алена Водонаева: «Ольга Бузова — это навсегда»

Телеведущая размышляет об опасности, которая подстерегает звезду из-за слишком большой медийной активности.
Алена Водонаева
|
22 Октября 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

После программ «Замуж за Бузову» и «Бородина против Бузовой» ТНТ запустило шоу «План Б» с участием Ольги. Алена размышляет об опасности, которая подстерегает звезду из-за слишком большой медийной активности.

«Недавно боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов стал самым популярным россиянином в Instagram*, опередив по количеству подписчиков бессменного лидера в этом «турнире» — Ольгу Бузову. Об этом факте писали очень многие СМИ, а недоброжелатели в Сети с удовольствием назвали это первым шагом к падению. Однако, уверена, Оле не о чем беспокоиться, ведь Бузова — это навсегда. И дело вовсе не в подписчиках. Не будем забывать, что в России живет еще очень много людей, которые не пользуются соцсетями, но с удовольствием смотрят «Дом-2» и другие проекты с Бузовой. Это, как правило, более старшее поколение. И в этом смысле Оля демонстрирует всеобъемлющий охват аудитории: от молодежи в Сети до пенсионеров у телевизоров. Разумеется, от этой популярности все хотят отломать кусочек и для себя: бренды, артисты, телеканалы и так далее. Именно по этой причине канал ТНТ, на котором взошла звезда Бузовой, запускает один за другим проекты с ней. «Замуж за Бузову», «Бородина против Бузовой», а теперь еще и «План Б» — шоу, где Оля вместе с Тимуром Батрутдиновым ищут друг другу вторую половинку. Под аккомпанемент воплей недоброжелателей: «Ну сколько можно! Неужели в нашей стране нет других звезд?»

Ольга Бузова и Тимур Батрутдинов
Ольга Бузова и Тимур Батрутдинов на съемках шоу «План Б»
Фото: ТНТ4

Конечно, для любой знаменитости на пике популярности очень важно почувствовать момент, когда нужно притормозить. Ведь от этого часто зависит ее будущее: «перекормленная» аудитория быстро теряет интерес и отворачивается от того, о ком совсем недавно искала хоть малейшее упоминание в Сети. И тут не помогут ни новые клипы, ни ток-шоу, ни навязчивая реклама. Публика жестока и списывает тебя со счетов в один миг. Сколько прекрасных артистов упало в эту бездну. Осталось выяснить, настал ли такой момент для Оли?

Ксения Бородина и Ольга Бузова
Ксения Бородина и Ольга Бузова в студии программы «Бородина против Бузовой»
Фото: Instagram*.com

Мне кажется, еще нет. К тому же, сколько бы ни было Бузовой, Кардашян или любой другой поп-иконы в вашем информационном пространстве, вы всегда сами можете это контролировать. Вас никто не заставляет читать публикации о них, если вы считаете, что перенасытились новостями о том или ином артисте. Всегда можно нажать кнопку «отписаться» или переключить канал. В конце концов Ольга не Сталин: если вы не хотите, вас никто не заставляет поклоняться культу ее личности. А тем, кто почитает Бузову — так называемым «ольганаторам», — и десяти шоу на ТНТ будет мало. Они готовы пожирать все, что делает их кумир, и в любом количестве. И мне кажется, сейчас Оля уже может себе позволить лежать в шезлонге где-то на теплом океанском берегу и не париться по поводу того, в каком шоу бы еще сняться. Но пока есть силы и желание, почему нет? Вот только лучше избегать таких, в которых есть риск попасть в глупую ситуацию. Впрочем, Ольга не раз уже доказала, что для нее даже глупая ситуация не является безвыходной».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог