Алена Водонаева: «Не портите свой положительный имидж пиар-романами»

Колумнист 7Дней.ru — о свадьбе Ангелины Вовк.
Алена Водонаева
|
23 Февраля 2020
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com
Ангелина Вовк
Ангелина Вовк
Фото: Personastars.com

Видео Ангелины Вовк на пороге Грибоедовского загса с импозантным мужчиной, снабженное романтичной подписью, взбудоражило соцсети. Наш обозреватель считает, что тревога была ложной.

«Если Алла Пугачева — примадонна российской эстрады, то Ангелину Вовк можно смело называть примадонной отечественного телевидения. Экранная жизнь Вовк продолжается вот уже больше пятидесяти лет. Конечно, сейчас Ангелина Михайловна появляется в эфире куда реже, чем 25 лет назад, но 77-летняя телеведущая хватку не потеряла. Несмотря на то что ее слава времен «Песни года» уже позади, Вовк регулярно предоставляет прессе информационные поводы, мимо которых невозможно пройти. Вот и я не смогла. Пишут, что Ангелина Михайловна приняла предложение руки и сердца от 52-летнего радио­ведущего Михаила Куницына. Но замуж пока не вышла, и чутье подсказывает, что свадьбы не будет, хоть пара и сфотографировалась на пороге загса…

И дело вовсе не в 25-летней разнице в возрасте, а в правдивости этих отношений. Возможно, я ошибаюсь, и это один из тех немногих примеров в нашем шоу-бизнесе, когда «неравный» брак заключается именно из-за большой любви, а не ради гонораров ток-шоу. Но интуиция подсказывает, что это скорее повторение истории Прохора Шаляпина и Ларисы Копенкиной, чем Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Вернемся к титулу, которым я наградила Ангелину Вовк — примадонна отечественного телевидения. Так вот, мне кажется, от поведения ветеранов шоу-бизнеса зависит то, как долго проживет добрая память о них. И такие вот дешевые пиар-методы обесценивают все, чего человек достиг до этого момента. «Но пиариться-то все равно нужно!» — скажете вы. Верно, но чтобы все делать правильно, лучше обращаться к профессионалам. Для этого и существуют пиар-менеджеры, которые работают над имиджем артиста. К примеру, Анастасия Волочкова могла бы стать леди из высшего общества, занимала бы место в первом ряду на Неделе высокой моды в Париже. Но балерина сама занялась своим пиаром, и нынешний ее образ совсем другой.

Ангелина Вовк и Михаил Куницын
Ангелина Вовк и Михаил Куницын
Фото: Personastars.com

Конечно, меньше всего мне хотелось бы обидеть тех, кто не от хорошей жизни соблазнился на деньги телевизионщиков и согласился сыграть в скандальном сюжете. В случае Вовк это повышенный интерес к разновозрастным звездным бракам. Но зачем нам еще десять программ о «семейной драме» условного Гогена Солнцева? Разве нет других, более важных, позитивных вещей, достойных эфира? Безусловно, это вопрос не к героям «мусорных ток-шоу», а к их создателям. Накатанные дорожки, избитые сюжеты ведут ваши программы, господа, в пропасть, а попросту говоря, к закрытию.

Хочется обратиться и к уважаемым, заслуженным артистам: не портите свой имидж пиар-романами. Деньги потратите, а стыд останется, как говорил кто-то из великих. Мало уже существует людей, кто бы искренне верил во все, что придумывают сценаристы ток-шоу.

Да, у нас в стране нет серьезных наказаний за фиктивные браки. Но когда на протяжении нескольких месяцев крупнейшие телеканалы вещают о псевдо­отношениях, выдавая все за чистую правду, нужно реагировать, чтобы этот обман, имеющий одну цель — получить большие рейтинги, прекратился. Кстати, у нас в СМИ по закону запрещено распространять недостоверную информацию под видом достоверной. Но почему-то такие ограничения не касаются многочисленных ток-шоу, где что ни день кого-то женят».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог