Алена Водонаева: «Это очень удобно — заплатил женщине, а она родила ребенка»

Алена попыталась разобраться в своем отношении к суррогатному материнству.
Алена Водонаева
|
25 Сентября 2018
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com
Дмитрий Маликов с сыном Марком
Дмитрий Маликов с сыном Марком
Фото: Instagram*.com

Алена попыталась разобраться в своем отношении к суррогатному материнству — очень популярной в последнее время практике среди отечественных знаменитостей.

«На прошлой неделе в Москве прошла одна очень интересная вечеринка. Звездные родители и их дети отмечали пятилетие Лизы и Гарри — наследников Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Эти девочка и мальчик для многих россиян не просто будущая золотая молодежь, а символ на­дежды. Блог их отца разрушает самые стойкие предрассудки по поводу суррогатного материнства и ЭКО. Они своим примером доказывают, что медицина сегодня способна подарить семье с возрастными или другими проблемами здоровых, красивых и умных детей. Ведь на том дне рождения были как минимум пять малышей, выношенных с помощью суррогатных матерей: Лиза и Гарри, Алла-Виктория с Мартином Киркоровыми и Никита Лазарев.

Алла Пугачева с детьми Лизой и Гарри
Алла Пугачева с детьми Лизой и Гарри
Фото: Instagram*.com

Давайте разбираться: суррогатное материнство — это все-таки «сделка с дьяволом» или «божий промысел»? Религия в этом деле склоняется к первому тезису, но, попадая в сложную ситуацию, становишься большим прагматиком. После тяжелой госпитализации несколько лет назад, мне пришлось изу­чать возможности ЭКО и суррогатного материнства намного глубже, чем хотелось бы. Сейчас я могу сказать, что если мы с мужем решим заводить ребенка, то ничьи слова и предписания не переубедят меня пойти на любые доступные современной медицине способы. Пока во всяком случае...

В общем, вопросов много и не на все пока есть ответ. Ведь «мода» на поздних детей — это явление последнего десятилетия. По крайней мере в нашей стране. Кстати, «первопроходцем» в области суррогатного материнства в российском шоубизе еще в 2001 году стала Алена Апина. Сейчас в этом списке кроме Пугачевой и Киркорова, и Дмитрий Маликов, и Сер­гей Лазарев, и Ингеборга Дапкунайте… Что их всех объединяет? Жгучее желание иметь детей? Хорошо, если так. Прекрасно, если это не следование поветрию, распространенному в определенной среде. Хочу, потому что могу. А ведь как удобно: заплатил женщине — родила ребенка, заплатил няням — за малышом ухаживают, заплатил учителям — учат. А фото с хорошо одетым ребенком очень украшает личный ­микроблог звезды».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог